ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лесом, на авто, через КПП "инвалидом": В Закарпатье за сутки поймали 5 беглецов

    26 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    В ГПСУ рассказали, про уклонистов пойманных за сутки в Закарпатье

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    За прошедшие сутки пограничники Чопского отряда задержали пятерых мужчин, которые собирались сбежать из Украины:
    - Одного из них пограннаряд отделения «Оноковцы» обнаружил во время патрулирования участка вблизи госрубежа. Мужчина шел лесом в Словакию, когда его задержали. Другого уклониста родом из Донетчины, остановили на окраине села Забридь Ужгородского района. Он также намеревался пробраться в ЕС во избежание мобилизации.
    - Еще двух беглецов, жителей Черкасской и Днепропетровской областей, задержали во время проверки авто, двигавшихся в сторону границы. О противоправных замыслах обоих, в частности, свидетельствовали проложенные онлайн-маршруты в их мобильных устройствах.
    - Пятый из ловкачей, родом из Ивано-Франковской области, попытался пересечь границу через пункт пропуска «Тиса» на границе с Венгрией. Чтобы уехать из Украины, мужчина заделался инвалидом. Однако его фейковые документы об инвалидности не прошли проверку.

     

    Все пять правонарушителей привлечены к админответственности за попытку незаконного пересечения государственной границы. Также в их действиях видны признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 336 УКУ «Уклонение от призыва по мобилизации».
    Кроме того, в адрес Ужгородского райотдела Нацполиции направлено сообщение об обнаружении в действиях жителя Ивано-Франковска признаков правонарушения, предусмотренного ст. 358 УКУ «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов».

     

    В Закарпатье ночью взяли переправщиков уклонистов - видео момента (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору