ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Летающее городское такси: Boeing провел первый полет (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    114 переглядів
    Boeing провел испытания своего беспилотного аэротакси

    Авиастроительная корпорация Boeing провела первый испытательный полет автономного пассажирского самолета, предназначенного для передвижений в условиях города. Испытания воздушного судна прошли успешно. Как говорится в сообщении компании, во время испытаний, которые прошли 22 января в городе Манассас (штат Виргиния), прототип летающего такси поднялся в воздух, ненадолго завис, а затем приземлился в автономном режиме. Дальнейшая программа испытаний предполагает отработку полетов по маршруту и перехода между режимами вертикального и горизонтального полета.
    "Еще один первый шаг от нас. Мы успешно испытали наше пассажирское воздушное судно. Мы продолжаем развиваться в направлении безопасного и сбалансированного движения в условиях городской экосистемы", - отметили представители компании в официальном сообщении.
    Созданием самолета занимается подразделение Boeing NeXt в тандеме с организацией Aurora Flight Sciences. Инженеры последней занимаются разработкой оборудования для вертикального взлета и посадки с использованием электрических двигателей. 
    Прототип самолета достигает более девяти метров в длину и 8,5 метров в ширину. Воздушное судно должно обеспечить 80 километров автономного полета.

     

    Hyundai презентовала автомобиль-трансформер который ездит как авто и ходит как животное (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору