ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лицом в пол: В Киеве нарушение "карантина выходного дня" для элитного ресторана закончилось штурмом (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    103 переглядів
    Избиение и штурм: В Киеве со скандалом закрыли ресторан Havana за нарушения карантина

    В Киеве в ресторане Havana возник скандал из-за его работы во время действия карантина выходного дня.  После того, как администратор заведения ударил активиста, уличившего ресторан в нарушении карантина выходного дня, в ресторан прибыли два автобуса с полицией. Такие силы правоохранителей понадобились для штурма.
    Работу элитного ресторана выдавали горящие огни и запаркованные авто. Также была открыта бронь столиков через интернет.
    Под видом клиентов активисты зашли в заведение, а затем вызвали полицию. Когда прибыл первый патруль по вызову, его отказались впускать и закрыли двери изнутри, заперев себя вместе с подставными посетителями. Представители общественной организации заявили, что их держат в заложниках. 
    Полиция выломала двери и положила на пол администраторов заведения. 
    Работники полиции вывели всех посетителей из заведения и составили на директора административный протокол по ст. 44-3 Кодекса Украины про административные правопорушения и начали уголовное производство за препятствование законной профессиональной деятельности журналистов. За совершение этого правонарушения правоохранители задержали двух работников учреждения. Решается вопрос об объявлении им о подозрении.

    Очень избирательный "карантин выходного дня", когда к кому-то приезжают наряды с автоматами и штрафами, а кто-то спокойно работает в открытую, либо под предлогами вроде продажи чипсов, и без того смотрелся смешно. Но теперь смотрится еще смешнее - в столичном спортклубе Порошенко «5 элемент» заявляют о давлении правоохранителей и ПОЛИТИЧЕСКОМ заказе. Директор Наталья Щербий сообщила к тому же, что клуб закрылся на выходные по причинам, на которые не может повлиять.

    Вчера, напомним, "5 элементу" выписали штраф в размере 17 тыс. гривен за грубое нарушение правил "карантина выходного дня".

    Если бы полиция не приехала - надо понимать, что клуб работал бы и дальше. И это клуб Порошенко - человека, который рассказывает из каждого утюга об опасности covid, кторый чуть ли не загрыз министра Степанова в эфире у Шустера за недостаточно качественную борьбу с эпидемией.

    Потому что, очевидно по версии Порошенко, если от covid умирают не его родные - то всё ок и клуб может работать дальше. Про то, как Порошенко использовал для медиа историю со смертью своей тещи - не будем. И без того уже все это смотрится мерзко.

    Кстати, а что там с делом о незаконной прослушке и видеосъемке клиентов в «5 элементе»?

     

     

     

     

    «Эпицентр» вновь решил не снижать градус зашквара (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору