ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Литовский убийца экстрадирован из Украины на родину

    18 апреля 2024 четверг
    36 переглядів
    Из Украины экстрадирован гражданин Литвы, совершавший убийства на заказ

    Рейсовым самолетом Киев-Вильнюс сегодня экстрадирован из Украины гражданин Литвы, совершавший убийства на заказ.

    Адоменас Доната Вацлово 1966 г.р. был передан литовским сотрудникам милиции в линейном участке милиции аэропорта "Борисполь", сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины. Он разыскивался каналами Интерпола за совершение ряда разбойных нападений и убийств на заказ, как на территории Литвы, так и других государств. Злоумышленника задержали работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с УБОП ГУМВД в АР Крым.

    После распада СССР в 90-х гг. он создал и возглавил организованную преступную группу, занимавшуюся рэкетом и совершавшую разбойные нападения и убийства на заказ. В 1993 г. он со своими сообщниками совершил разбойное нападение на литовского бизнесмена, во время которого был ранен сам бизнесмен и были убиты двое полицейских. В том же году злоумышленники убили еще двух граждан Литвы.

    После совершения указанных преступлений А.Вацлово убежал в Российскую Федерацию, а через год последние 15 лет он скрывался в Крыму. За время пребывания в АР Крым злоумышленник несколько раз ездил в Германию и Россию, где также подозревается в совершении убийств на заказ.

    ГУБОП МВД Украины осуществляет мероприятия по проверке А.Вацлово на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Украины.
    РБК-Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору