ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лобби Сороса в Гослесагентство Еднак - «политическая крыша» незаконных схем по вырубке лесов

    26 апреля 2024 пятница
    262 переглядів
    Лесной мафиози Еднак - претендент на кресло первого замглавы Гослесагентства

    Соросята лоббируют в Гослесагентство лесного мафиози Еднака. 
    Австрийская организация Addendum Investigativ провела международное расследование, касающееся незаконной вырубки украинских лесов. Один из главных фигурантов — претендент на кресло первого заместителя главы Гослесагентства Остап Еднак. 
    Кандидатуру Еднака на должность в Гослесагентстве лоббирует Алексей Гончарук, нарушивший правила конкурса. И Юлия Ковалив, связанная с Еднаком еще по партии «Сила людей». 
    Юлия Ковалив начинала свой путь в качестве финдиректора в структурах путинского олигарха Вексельберга, получившего орден «За Крым», представляла интересы Сергея Курченко, Петра Порошенко и Бориса Ложкина, получала премиальные в набсовете Нафтогаза за “закрытые глаза» на злоупотребления менеджмента НАКа. Теперь же Юлия Ковалив замглавы ОП, воюет с ФОПами и ноет президенту, что она хочет быть премьером. 
    Протеже замглавы ОП Остап Еднак известен в первую очередь как совладелец одного из крупнейших игроков на рынке леса ООО «Интервудкоммерц». Специализация его компании  — пиломатериалы из бука, ясеня и дуба. Кроме того, Остап Еднак, — бывший депутат ВР от  Самопомощи, критиковавший последними словами Зеленского и Баканова и резко «перекрасившийся» ради должности. 
    Австрийские расследователи раскопали историю, как скандально известный харьковский лесник Виктор Сыса (погоревший на вырубке леса и взятке в 100 тыс. долларов детективам НАБУ),  которого увольнял лично президент,  наладил нелегальную заготовку и сбыт древесины фирмами-экспортерами «Тайфун» и «Цунами». С января 2018 года по май 2019 года обе фирмы вывезли из Украины незаконной древесины на  21,2  млн. долларов.  
    В материалах расследования с выразительным названием Holzmafia (т. е. «деревянная мафия»), в статье упоминается депутат парламента, пытавшийся сорвать следствие.  Фирма «Тайфун» и «Цунами» связаны с Еднаком через Руслана Деречинского, упоминаемом в статье как Ruslan D. 
    Еднак являлся «политической крышей» этой и других схем. «Лесные братья» скупали за черный нал незаконно срезанный дуб, продавали ламель в Европу и отмывали деньги через латвийские и шотландские офшоры. 
    Возможно, именно такое «новое лицо» нужно в Гослесагентстве: фигурант международного расследования, в том числе по неуплате налогов, Слуга Сороса, последними словами обзывающий Баканова и всю новую власть? Ммм?
    Об этом написал у себя в телеграм-канале Макс Бужанский, народный депутат "Слуга народа".

     

    Нардеп Бужанский подал в Раду законопроект об отмене языкового закона

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля( не хуйлостан срусской)

    Комментарий: 

    Рубите кацапов они сорняк!

    Аватар пользователя Пенелопа

    Комментарий: 

    Свидомые! почитайте и постарайтесь ОБЪЕКТИВНО проанализировать ваше недавнее прошлое! Если вы поймете что были средневековым тараном для пробития стен - это будет прогресс! Понятие «цветной революции»
    Основные статьи: Евромайдан, Оранжевая революция, Революция роз, Тюльпановая революция и Васильковая революция
    Мно­гие ис­сле­до­ва­те­ли во­про­са от­но­сят Буль­до­зер­ную ре­во­лю­цию в Юго­сла­вии к числу цвет­ных революций[2]. Ряд ис­сле­до­ва­те­лей идут ещё даль­ше и воз­во­дят это по­ня­тие к фи­лип­пин­ской ре­во­лю­ции 1986 или даже пор­ту­галь­ской ре­во­лю­ции 1974 года.

    Рас­про­стра­не­на точка зре­ния, что Тюль­па­но­вая ре­во­лю­ция в Кир­ги­зии тоже была цвет­ной революцией[2], хотя она под­дер­жи­ва­ет­ся не всеми[3]. Так, аме­ри­кан­ский экс­перт по во­про­сам про­дви­же­ния де­мо­кра­тии в быв­шем СССР, быв­ший посол США в Рос­сии Майкл Мак­фол счи­та­ет, что про­изо­шед­шее в Кир­ги­зии нель­зя на­звать цвет­ной революцией[4].

    Ряд СМИ и дру­гих ав­то­ри­тет­ных ис­точ­ни­ков, вклю­чая пре­зи­ден­тов рес­пуб­лик, ещё более рас­ши­ря­ет спи­сок таких ре­во­лю­ций.

    По мне­нию аме­ри­кан­ско­го жур­на­ли­ста и пуб­ли­ци­ста Уэйна Мадсена[en], спи­сок «цвет­ных ре­во­лю­ций», ко­то­рые за­тра­ги­ва­ли ин­те­ре­сы США и их со­юз­ни­ков, на­счи­ты­ва­ет более шести де­сят­ков слу­ча­ев по всему миру[5]. Од­на­ко всё же не все цвет­ные ре­во­лю­ции за­тра­ги­ва­ют ин­те­ре­сы За­па­да.

    По мне­нию по­ли­то­ло­га Вла­ди­ми­ра Жа­ри­хи­на мно­гие стра­ны мира, в част­но­сти, США, при­бе­га­ют к по­ли­ти­ке двой­ных стан­дар­тов в оцен­ке цвет­ных ре­во­лю­ций из-за за­ин­те­ре­со­ван­но­сти в том или ином раз­ви­тии со­бы­тий. В одних слу­ча­ях они под­дер­жи­ва­ют дей­ству­ю­щие пра­ви­тель­ства и ре­жи­мы, а в дру­гих, на­о­бо­рот, под­дер­жи­ва­ют протестующих[6]

    Аватар пользователя Вася

    Комментарий: 

    Страна ипонутых рагулей, все продается, воруется и уничтожается. Что детям оставите убогие?

    Аватар пользователя WELL DONE

    Комментарий: 

    $5 млр. потраченные США на" развитие демократии в Украине"(читай на свержение Януковича) позволили на середину 2017 года вывести из страны $160 млр. Поздравляем свидомых скакунов! После распродажи земли чем торговать будем?

    Аватар пользователя Серебряная Земля( не хуйлостан срусской)

    Комментарий: 

    Кацапами будут вместо рабов, хотя кацап по натуре дебильный, ленивый, алкозависимый. Будут брать тока для опытов!

    Аватар пользователя кацап гавнохохла зубами цап-цап

    Комментарий: 

    Как всегда у сослов - своими вазелином смазаными задницами