ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ловко подменивают документы: В Ужгороде годами орудует целая банда "черных" риэлторов (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    В Закарпатье группировку риелторов-преступников покрывает полиция, прокуратура и СБУ

    В Закарпатской области на протяжении последних нескольких лет действует банда «черных риелторов», которая, используя различные способы, отбирает у людей жилье. В состав банды, кроме самих риэлторов, входят нотариусы, а правоохранители ее деятельности не замечают.

    В частности, о банде «черных риелторов» в Закарпатье сообщили журналисты программы «Свидетель» на телеканале НТН, а также ТСН на «1 + 1».

    Как говорится в сюжетах, «черные риелторы» для отбора недвижимости пользуются беспомощностью или асоциальным положением своих жертв.

    Некоторые из них мошенники спаивают алкоголем, а после их смерти - переоформляют жилье на себя и продают.

    Как сообщили журналисты программы «Свидетель», одну из незаконно присвоенных квартир «черные риелторы» продали бывшему работнику прокуратуры. Также прокурором является муж нотариуса, которая заверяла документы о переоформлении квартиры. Кроме того, потерпевшие и их представители говорят, что к следователю полиции подходили работники СБУ с просьбой не лезть, куда не надо.

    На квартиры, которые мошенники не успели отобрать, они наложили арест и теперь требуют от владельцев деньги, которые им якобы задолжал кто-то из умерших жителей.
    Один из пострадавших от действий аферистов рассказал, что мошенники переоформили его квартиру на себя по поддельным документам, тогда как настоящие документы хранились в его сейфе.

    Другая пострадавшая рассказала, что «черные риелторы» похитили и избили ее брата, а также отобрали у него документы. Перед этим женщина сообщила о мошенничестве с ее жильем в полицию.

    Во всех случаях с отбором жилья фигурируют одни и те же агенты по недвижимости и нотариусы.

    Пострадавшие от действий «черных риелторов» объединились в одну команду и пообещали поехать к президенту Украины Владимиру Зеленскогу из-за бездействия местных правоохранителей.

    Чтобы исключить мошенничество с жильем, юристы советуют владельцам документов на квартиру прийти с ними к государственному регистратору или нотариусу для внесения информации в государственные реестры. Таким образом в системе будут отсканированы оригиналы документов и мошенники, по мнению юристов, не смогут их подделать.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя йцукен