ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лозовая и Новобогдановка - взрывы могут повториться (видео)

    28 марта 2024 четверг
    90 переглядів
    Взрывы в Лозовой гремели не один день

    Глава МЧС Владимир Шандра считает, что взрывы в Лозовой Харьковской области могут повториться. Эксперты добавляют - на очереди еще и Крым.

    "Если военные не ликвидируют угрозу до лета, то ситуация снова повторится, – боеприпасы будут нагреваться на солнце и снова взрываться", - сказал Шандра.
    Министр заверил, что вокруг арсенала опасности не нет – здесь создана 500-метровая зона безопасности. Однако внутри возможны новые взрывы. Военные гарантируют, что осколки снарядов в любом случае не будут вылетать за пределы воинской части.
    По мнению Шандры, крайне важным является выделение средств на охрану, поддержание в безопасном состоянии, и утилизацию избыточного вооружения, которое досталось Украине еще от Советского Союза.
    Впрочем, не меньшую угрозу представляют собой и знаменитые Инкерманские штольни в Крыму, которые под завязку наполнены боеприпасами, оставленными тут еще со времен Второй мировой войны.
    Напомним что, в августе на территории арсенала вблизи Лозовой возник пожар, потом начали взрываться снаряды, которые сохраняются на складе. Жителей эвакуировали с прилегающих территорий.

    UA-Reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору