ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Луценко и "Лугандон" с особым статусом (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    112 переглядів
    Луценко делит граждан Украины на две категории: "лугандон" и "не лугандон"?

    Треть территории Донбасса получит особый статус, но в составе целостной Украины, согласно Минскому протоколу о перемирии на Донбассе. Об этом заявил советник президента Юрий Луценко.

    "Протокол четко определил: речь не идет об особом статусе двух областей. Там четко написано: только те районы, которые не подконтрольны украинской власти в двух областях", - сказал он в эфире "Свободы слова" на канале ICTV.

    При этом он сообщил, что сейчас идет демаркация позиций, которые занимают украинские войска, и которые на сегодняшний день украинские войска не могут занять.

    Как отметил Луценко, особый статус получат некоторые районы Донецкой и Луганской областей, которые в целом занимают около трети территории украинского Донбасса. Таким образом, будет создана "специальная зона" в составе целостной Украины. По словам советника президента, эта зона может быть изолирована и обнесена инженерными сооружениями.

    "Минский протокол означает, что Украина является целостной. Даже временно неподконтрольные нам районы "лугандона" (так называемых "ЛНР" и "ДНР") все равно являются частью Украины. Граница становится нашей, и мы должны изолировать эту специальную зону, взять ее под контроль, в том числе, инженерными сооружениями, и предложить им соревноваться не только оружием – уровнем жизни", - заявил Юрий Луценко.

    Партия "Батькивщина" требует от президента Петра Порошенко объяснить слова лидера его партии Юрия Луценко относительно возможной изоляции "Лугандона" инженерными сооружениями от остальной Украины.

    Об этом сообщает пресс-служба партии.

    От Порошенко требуют пояснить, является ли официальной позиция, озвученная Луценко, а также кто решил проводить демаркацию границы между этими территориями и остальной Украиной, и является ли это сдачей части украинских земель России.

    "Означает ли это, что Луценко делит граждан Украины на две категории: "лугандон" и "не лугандон"? Означает ли это, что специальная зона "лугандон" - это решение, которое разделяется и президентом Петром Порошенко", - заявил член политсовета "Батькивщины" Григорий Немыря.

    Закон об особом статусе трети Донбасса будет внесен в парламент в ближайшее время

    В соответствующих комитетах Верховной Рады, которой и предстоит принимать Закон об особом статусе для части Донбасса, пока не слышали ничего большего, чем уже озвучил советник Президента Юрий Луценко.

    Сергей Каплин, секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, выразил надежду, что его комитет будет принимать участие в разработке документа. «Но ни концепции, ни задумки закона я пока что не знаю», - отметил он в комментарии «Главкому».

    Ничего не ответили и в комитете ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления. «Мы пока слышали только о том, что такой закон должен быть. Но никаких наработок еще не видели», - рассказала заместитель председателя комитета, нардеп Наталья Новак.

    Однако она не исключила, что проект, скорее всего, будет разрабатываться в Администрации президента и в ближайшее время – возможно, уже на следующей неделе - окажется на рассмотрении в парламенте.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знаете ли вы, откуда произошло слово "Лугандон"? Не знаете? Объясняю. ЛУГАНДОН - это ЛУ-ценко - ГАНДОН!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а че это говно луценко опять на экранах делает?? выпустили из тюрьмы так пусть сидит тихонько.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В соответствующих комитетах Верховной Рады, которой

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дебіл, вун іив Африці - дебіл. Туй ниє што ся чудовати. Доста ся на нього побзерати, нараз видно ож на ньому природа си спочила....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гоп шіді ріді Марічко ци чулас.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У него взгляд сумасшедшего. Он из коррекционного ПТУ? Он вообще здоров?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Овощ подписал договор с майданщиками, который заверили представители гейропы. И где тот овощ?. А здесь БЫВШИЙ президент украины подписал договор, представитель России и два лица без указания их статуса. И что это за бумажка получилась?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    снова будет сиде..........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Югко канешно клоун,як ун міністром був, я вааще не уразумею, такий собі великовозрасний мажор.