ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Луценко требует у евреев 666 тысяч, чтобы МВД "примкнуло" к хасидам

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    Покой хасидов в Умани милиция оценила в 666 тысяч грн

    На содержание личного состава милиционеров, которые будут в Умани охранять покой хасидов, потребуется 665,9 тысячи гривен.

    В частности, в эту сумму входят суточные для 447 работников милиции на 14 дней, проживание - 406,8 тысячи гривен, приобретение горюче-смазочных материалов - 45,8 тысяч гривен, другие затраты, в том числе - на содержание служебных собак, медицинское обеспечение - 25,6 тысяч гривен.

    Об этом заявил министр Луценко, говоря о готовности украинской милиции поучаствовать в еврейском празднике.

    Учитывая, что на такие нужды средства в Государственном бюджете не предусмотрены, руководство ГУМВД Украины в Черкасской области обратилось в международный благотворительный фонд брацлавських хасидов о предоставлении финансовой помощи.

    В ходе переговоров была достигнута договоренность с официальным представителем фонда Даниэлем Даяном о частичном возмещении затрат работников милиции. Эти средства должны быть сразу перечислены на счета заведений питания, отелей и общежитий, где будут жить и питаться украинские правоохранители.

    Однако, до этого времени окончательная сумма финансовой компенсации еще не согласована. При том, что затраты ГУМВД Украины в Черкасской области уже составили 352 тысячи гривен.

    В свою очередь «Уманьводоканал» требует от хасидов 182 000 гривен за поставку и отвод воды во время паломничества, санэпидемстанция за обследование объектов - 14 500 гривен, «Уманьгаз» за газ - 26 785 гривен, КП «Коммунальщик» - 70 000 гривен за вывоз мусора и 14 000 гривен «просит» налоговая - за то, что жители, которые сдают квартиры, уклоняются от уплаты налогов.

    В этом году ожидается прибытие в Умань до 25 000 членов международного благотворительного фонда имени рабе Нахмана, которые на могиле своего духовного лидера проведут религиозные обряды.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору