ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лучшие упражнения в бассейне для похудения

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Водные тренировки в бассейне помогут в сжатые сроки привести тело в форму

    Занятия в воде приводят тело в порядок не хуже дорогостоящих процедур в салонах красоты. Водные тренировки полезны, помогут в сжатые сроки привести тело в форму.

     

    Полезные свойства водных тренировок

     

    Упражнения, которые проводятся в воде, могут не только улучшить фигуру, но и восстановить функции организма:

    1.  Функции сердечной мышцы. В бассейне организм получает больше кислорода. Поэтому водные процедуры благоприятно влияют на сердце, сосуды. Кстати, от того, что сосуды очищаются от холестерина, человек худеет.

    2.  Восстановление суставов. Физические нагрузки показаны далеко не всем. С осторожностью нужно относиться к нагрузкам пожилым людям и людям с лишним весом. А так как в воде вес уменьшается, то давление на суставы снижается.

    3.  Растяжение позвоночника. Происходит за счет расслабления. В воде позвоночник расслабляется, и все нервные окончания приводятся в первоначальное положение.

    4.  Быстрое похудение. Дело в том, что посещая бассейн, вы быстрее добьетесь видимых результатов. Это дополнительная мотивация. Температура воды способствует быстрому похудению, ведь организм работает на согревание тела.

     

    Перечень лучших упражнений для быстрого похудения в бассейне

     

    Найти бассейн можно в любом фитнес-клубе Киева. Это будет не сложно. Но просто плавать в бассейне, мало. Необходимо делать специальные упражнения. И тогда результат не заставит себя ждать.

     

    Комплекс упражнений для похудения следующий.

    1.  Ходьба. Ходить нужно стоя на дне бассейна. Ноги необходимо поднимать высоко и, по возможности, максимально сгибать их в коленях. При этом не забывать помогать себе руками.

    2.  Выпады. Стоя на дне бассейна, выполняем шаги вперед. При этом нужно прикладывать максимум усилий. Подход составляет 15 раз каждой ногой.

    3.  Прыжки. Вариантов выполнения прыжков несколько. Сначала прыгаем на месте, высоко поджимая ноги. Затем выполняем прыжки на одной ноге. Хорошим упражнением считается прыжок в стороны и прыжок с ножничками. При этом нужно сделать как минимум 10 прыжков каждого вида. Выполняя это задание, не забываем активно помогать себе руками.

    4.  Бег. Пробежка делается по дну бассейна в Киеве. Очень осторожно. Выкладка должна быть максимальна. Но не стоит увлекаться, бег должен длиться не более пяти минут.

    5.  Наклоны. Выполняются вправо, влево, вперед и назад. Упражнение нужно делать предельно аккуратно, особенно людям с проблемным позвоночником.

    6.  Повороты корпуса. Упражнение максимально полезно для похудения в зоне талии.

    7.  Велосипед. Придерживаясь руками за поручень, просто крутите педали, как на велосипеде. Это упражнение помогает убрать живот.

    8.  Круги ногами. Они выполняются, когда есть лишний вес в области бедер и ягодиц. Махи нужно делать максимально широкими. Будьте предельно аккуратны, пол в бассейне достаточно скользкий.

    9.  Плавание. Мало того, что плавание в бассейне ‒ приятное занятие, оно помогает убрать лишний вес со всего тела одновременно. Плавать можно в любом стиле, который вам нравится, но лучше их чередовать. Это необходимо для напряжения всех групп мышц.

    Стоит отметить, что все тренировки для похудения, которые проводятся в бассейне, интервальные. То есть, для достижения максимального эффекта, нужно делать перерывы между упражнениями. Тем самым, мы даем мышцам возможность расслабиться и снова их напрягаем. Не забывайте, что нагрузки нужно увеличивать постепенно. Тогда вы не только похудеете, но и оздоровите свой организм, сделаете его выносливым. Если вы не уверены в своих силах, то лучше начинать тренировки с тренером.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору