ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лучшим хозяином в Украине стал Добрый Самаритянин из Закарпатья

    29 марта 2024 пятница
    83 переглядів
    Катко Василий, директор детского дома "Добрый самаритянин"

    Уже четвертый год подряд компания АМАКО совместно с телепрограммой "Сельский час" и журналом "Агро эксперт" ведут рубрику "Лучший хозяин в Украине". В этом году эта работа была продолжена и весь 2012 программа "Сельский час" делала небольшие репортажи о работе лучших производственников во всех регионах страны.


    Все репортажи, которые выходили в эфир, в 2013 году поставили для голосования на сайтах компании АМАКО и журнала "Агро эксперт". Победителей конкурса пользователи Интернета путем голосования. А уже сама процедура награждения проходила на выставке "Зерновые технологии 2013" в "Экспоплаза" 12-14 февраля 2013 года (Киев).

    На территории стенда АМАКО была проведена церемония награждения лучших хозяев Украины. Результаты голосования можно посмотреть здесь.

    Среди конкурсантов диплом "Лучший хозяин 2012" получил и господин Катко Василий, директор детского дома милосердия "Добрый самаритянин" из села Великая Добронь, Ужгородского района. Вручал эту награду генеральный директор АМАКО Виталий Скоцик с Катериной Вороненко, ведущей программы "Сельский час". И хотя детский дом не является крупным производителем на Закарпатье, но это предприятие имеет 80 гектаров пашни и обеспечивает потребности воспитанников детского дома собственными силами.

    Затем на трибуну стали выходить и представители других регионов, из каждой области было отобрано по 2-3 хозяйства. Все они своим честным трудом заслужили эту награду.

    К сожалению, представителей власти мы не видели на этой выставке. А для любого европейца такая выставка - прекрасная реклама. А реклама - двигатель в конкурентном обществе, чего нет в нашей жизни, где другие принципы отбора.

    Помимо выставки зерновых технологий, проводилась выставка "Моя молочная ферма", где также производители со всего мира. А 27-29 февраля будет проводиться выставка "Тепличное хозяйство 2013", где работники Терра Деи будут делать презентацию.

    Закончилась выставка торжественным ужином от компании АМАКО для победителей. Главным призом для победителя, набравший наибольшее количество баллов через Интернет, была пара лошадей породы пони, однако обладатель приза на благотворительной основе передал этот приз в детский дом "Добрый Самаритянин" с. Великая Добронь.

    Омельченко Александр

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору