ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лучшими на первенстве по каратэ-до "Фудокан" были ужгородцы (фото)

    28 апреля 2024 воскресенье
    59 переглядів
    В Ужгороде прошло первенство области по каратэ-до "Фудокан"

    В воскресенье, 20 декабря в Ужгороде состоялось первенство Закарпатской области по традиционному каратэ-до «Фудокан» среди юношей и девушек в возрасте от 8 до 18 лет.


    Юные каратисты соревновались в разделе «ката» - показательная техника блоков и ударов, а также «кумитэ» - бой по правилам международной федерации ITKF.

    Лучше выступили спортсмены из г. Ужгород: Копач Амина, возрастная группа - 8 лет, и Вамош Эрик, 9-12 лет, которые получили первые места по ката и кумитэ. А также следует отметить Данько Александра, Канчия Виктора и Бидзиля Василия из Мукачево, которые оказались победителями в своих возрастных категориях.

    По словам главного тренера и президента Закарпатской федерации каратэ-до «Фудокан» Анатолия Войцеховского, этот турнир является постоянным ежегодным соревнованием перед рождественскими праздниками. Он является четким подведением итогов добросовестных тренировок за прошедший год, на котором юные бойцы демонстрируют свои лучшие способности и навыки, полученные за этот период. Это также является хорошей возможностью для родителей проследить за успехами и победами своих любимцев.

    А в целом, как подчеркнул Анатолий Леонидович, тренировки по каратэ закаляют характер детей, способствуют их воспитанию, а также стимулируют физическое и духовное развитие. Тогда как соревнования развивают смелость, решительность и уверенность юных воспитанников.



    Открытый чемпионат области по Киокушинкай Каратэ



    2_197.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору