ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лучшими среди сноубордеров на Кубке Украины были ужгородцы (фото)

    28 апреля 2024 воскресенье
    64 переглядів
    Первым среди сноубордеров был Михаил Цибеленко с Ужгорода

    На склонах Харьковской Швейцарии закончилась серия соревнований по зимним видам спорта.


    Во вторник 9 февраля на базе ГК «Экстрим-стиль поочередно стартовали Кубок Украины I этап среди лыжников, открытый чемпионат Харькова по горным лыжам среди любителей, Чемпионат Украины среди студентов по горным лыжам, Кубок Украины по сноубордингу и Чемпионат Украины по сноубордингу среди студентов.

    В субботу 13 февраля цикл соревнований завершился и сегодня могут быть объявлены победители.

    Соревновались сноубордеры в дисциплине параллельный слалом. На протяжении 50 метров два соперника наперегонки объезжали две линии из 15 ворот. Спортсмены представили очень разный уровень подготовки: от скоростной профессиональной езды до медленной осторожной езды, не обошлось и без многочисленных падений на раскатанных виражах.



    Первыми среди сноубордеров-студентов были Михаил Цибеленко (Ужгородский национальный университет), Максим Демиденко (Киевский университет строительства и архитектуры), Александр Гашпарович (Ужгородский национальный университет).

    Среди девушек лучшими стали: Ольга Федак (Национальный университет биоресурсов и технологий), Оксана Дмитрив (Тернопольский национальный технический университет) и Юлия Гречин (Тернопольский экономический университет).

    На соревнования приехали представители Киевской, Тернопольской, Закарпатской, Полтавской, Львовской областей и города Киева. Всего около 130 спортсменов. Основной жар битвы развернулся между представителями Киевской и Тернопольской областей.



    2_9.jpg
    3_9.jpg
    4_9.jpg
    5_6.jpg
    6_5.jpg
    7_4.jpg
    8_1.jpg
    9_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    цыбуля не был первым среди студентов - не уверенна даже, что он был в пятерке... просто замерзшие судьи записали ему время одной попытки 15 секунд - тогда как он прошел за 21. лучшее время было у демиденка - 18 секунд... белинский, стефанович, александровский, бигус и вроди бы гашпарович прошли за 19. федак, дмитрив (<-девочки), заика, буланный прошли за 20. так что там никак не первое.... друззя журналисты, научитесь проверять информацию.... и фоткать тоже...