ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Луганская «Заря» намерена оставить ужгородскую "Говерлу" в аутсайдерах

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    Юрий ВЕРНИДУБ: «Нужно забыть Шахтер и готовиться к Говерле»

    Главный тренер луганской «Зари» Юрий ВЕРНИДУБ поделился с журналистами своими мыслями перед предстоящим матчем с «Говерлой», который состоится в субботу, 25 апреля в Ужгороде.


    - В команде нормальное рабочее настроение. Выполняется недельный подготовительный цикл. В основном, все в строю. Есть, конечно, и травмированные игроки, но с этим ничего не поделаешь. До конца чемпионата осталось ещё шесть туров. Серьёзно готовимся к игре с «Говерлой», она будет нелёгкой. Тем более, мы играем в Ужгороде. В последних играх «Говерла» не знает поражений и выглядит достойно. Команда сейчас намного интереснее в плане атаки, да и в целом во всех отношениях. Поэтому нужно готовиться серьёзно и надеюсь ребята это понимают. Подойдём к этой встрече во всеоружии, а как всё сложится – покажет игра.

    - Юрий Николаевич, какова ситуация относительно травмированных игроков?
    - Заболел Игорь Левченко. Вроде бы во вторник на тренировке ещё всё было хорошо, но вечером позвонил доктор и сказал, что у Игоря температура. Есть проблемы у Артёма Гордиенко. Небольшие, но всё равно есть. Желько Любенович уже приступил к работе. Андрей Тотовицкий тоже в общей группе.

    - На послематчевой пресс-конференции вы дали обширный комментарий относительно игры с «Шахтёром». Но сейчас, когда мысли улеглись, хочу всё же спросить: чего не хватило нам для того, чтобы удержать ничейный результат, ведь выглядели мы достойно…
    - Достойно выглядеть – это когда достигнут позитивный результат, а счёт 1:4 очень сложно назвать достойным. К сожалению, нам не удалось удержать ничейный счёт. После боя кулаками не машут. Посоветовал ребятам поскорее забывать подобные игры. Никуда от этого не деться. Тщательно разберём свои ошибки. Я просил команду не прижиматься к воротам, но, к сожалению, мы прижимались, когда пропускали. Ну, а третий и четвёртый гол – это, скорее всего, психологический надлом. При 1:2 мы могли уравнять шансы, но потом был пенальти. Ничего страшного. Нужно это пережить. Сейчас, прежде всего, нужно настроиться на «Говерлу» и забыть игру с «Шахтёром».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору