ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лукашенко провёл гениальную операцию по задержанию информационного террориста

    25 апреля 2024 четверг
    91 переглядів
    Основатель экстремистского телеграм-канала Nexta Роман Протасевич задержан в аэропорту Минска

    Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram 

    В аэропорту Минска задержан основатель крупнейшего оппозиционного телеграмм-канала Белоруссии Nexta Роман Протасевич. По сути он был одним из основных координаторов акций протеста против Лукашенко.

    Этому предшествовала загадочная история с экстренной посадкой в Минске самолёта авиакомпании Ryanair, который летел из Афин в Вильнюс.

    Первоначально прошла информация, что поступило сообщение о минировании борта.

    А затем официальные белорусские СМИ сообщили, что самолёт был сопровожден в аэропорт истребителем Миг-29.

    То есть, судя по всему, это была спецоперация по задержанию Протасевича. Похоже на историю о том как, если верить одной из версий, в Киеве хотели посадить самолёт рейса  Минск-Стамбул с вагнеровцами на борту.

     

    На экстренно севшем в аэропорту Минска самолете авиакомпании Ryanair летели 123 пассажира, сейчас все проходят досмотр. После того, как служба авиабезопасности проверит их багаж, командир примет решение о вылете, сообщил начальник смены аэропорта. 

     

    В общем очень четко и качественно проведенная спецоперация, в ходе которой был задержан носитель огромного массива информации.  

    Вот как нужно планировать, осуществлять и, что самое главное - завершать спецоперацию.

    Ключевое тут: завершать. 

    Оппозиционные белорусские СМИ сообщают, что Протасевичу в Белоруссии грозит смертная казнь.

    Санкции статей, по которым проходит в качестве обвиняемого задержанный в воскресенье в аэропорту Минска Роман Протасевич, предполагают наказание вплоть до лишения свободы на срок до 15 лет, говорится в Уголовном кодексе Белоруссии.

    Протасевич сейчас быстро сдаст всех спонсоров и заказчиков белорусского майдана.. От кого и сколько...

    Бацьке респект. 

    Занавес))

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Одесса. Звонок в местную МЧС.
    — Алло, это МЧС?
    — Ну и шо?
    — Помогите, я провалился в люк, сижу в канализации!
    — Ой, ви смотрите на ентого хитрожопого! У нас вся страна там сидит — я таки буду из-за одного неуклюжего поца целую бригаду гонять?!

    Аватар пользователя Антон Бража

    Комментарий: 

    Самое смешное, что действия Белоруссии осудила Украина.

    "Очередная атака на свободу слова со стороны белорусских властей. Требуем немедленного освобождения (Протасевича)", - заявил представитель украинского МИД.

    Осуждение от Сомали выглядело бы более естественно.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Сегодня утром 23 мая 2021 года трубоукладочная баржа "Фортуна" полностью завершила укладку датского участка нитки "Б" газопровода "Северный поток -2"! Впереди финишная прямая! ВЕСЬ датский участок остался позади и "Фортуна" вступила в немецкие воды!

    Аватар пользователя с миром

    Комментарий: 

    Народ Белоруси ничего не потеряет, если этот жидок героически умрёт за идеи мирового сионизма.

    Аватар пользователя Попандуполо галицкий

    Комментарий: 

    В недавнем интервью замглавы МВД Белоруссии, командующий внутренними войсками Николай Карпенков сказал буквально следующее: «Когда объявлена террористическая война, в действие вступают контртеррористические операции. Мы готовы действовать, как только поступит приказ, где бы они ни находились, без срока давности мы их найдём и мы их зачистим». А 11 февраля 2021 года глава КГБ РБ Иван Тертель во время выступления на VI Всебелорусском народном собрании заявил: «Напомню, что наши предшественники — отцы и деды, находили предателей, изменников, пособников фашистов через десятилетия, где бы они ни находились. И мы от этой линии никогда не отступим». Похоже, это были не просто слова.И не нужно забывать, что в Минске была Высшая Школа КГБ СССР, и наверное навыки не растеряли.

    Аватар пользователя Попандуполо галицкий

    Комментарий: 

    Теперь надо пранкерам Вовану и Лексусу позвонить Тихановской и голосом батьки мрачно сказать:" Ты следующая"

    Аватар пользователя Юрий

    Комментарий: 

    В сети поднялся вой и стон по поводу самолёта Ryanair, который посадили в Белоруссии, чтобы арестовать сотрудника оппозиционного телеграм-канала. Воют так, как будто воскрес как минимум Пол Пот, если не сам Гитлер: уже и до государственного терроризма договорились, и до воздушного пиратства.

    На самом же деле это совершенно нормальная практика. В той же Украине совсем недавно именно так же планировали арестовывать участников войны на Донбассе (история с "вагнеровцами"). А в 2016 году посадили самолёт "Белавиа", вылетевший из Киева, чтобы задержать Армена Мартиросяна.

    В целом же это совершенно обычная практика. В 2012 году Турция силой посадила самолёт Москва-Дамаск. В 2017 году в Британии подняли в воздух истребители, чтобы посадить самолёт тех же Ryanair из Каунаса. Израиль в 2020-м посадил иранский борт. А в 2013-м самолет президента Боливии Эво Моралеса заставили сесть в Вене, так как заподозрили, что на его борту может быть Эдвард Сноуден.

    Так что сделайте лицо попроще. Ничего экстраординарного не случилось.