ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовские депутаты поднажали и таки проголосовали за "Московию" (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    122 переглядів
    Карта Европы созданная голландским картографом в 1635 году

    Депутаты Львовского облсовета, после неудачной попытки, мобилизовали все свои силы и таки проголосовал за то, чтобы переименовать Россию в «Московию» на всех уровнях, кроме бытового. 
    Совет обратился к президенту Украины и к Верховной Раде с требованием применять на официальном и общественном уровнях, а также в СМИ название «Московия» вместо России. А граждан РФ, при этом, называть «московитами». За это обращение проголосовали 43 депутата.

    «В последние несколько сотен лет наш северо-восточный сосед, постоянно посягающий на нашу территорию, неправомерно пользуется украденным государственным и географическим названием «Россия». Смена названия Московского царства бросила серьезный вызов идентичности украинского народа и является оправданием оккупации части территории современной Украины», – говорится в обращении Львовского облсовета к президенту.

    Ранее с требованием переименовать Россию, выступил и Ровенский облсовет. Соответствующее решение приняли на заседании 17 декабря. Там обращение к Зеленскому о переименовании поддержал 41 депутат.
    И тут же закралась вражда и повод для междоусобицы.
    В то время как депутаты Львовского облсовета требуют называть россиян "московитами", Ровенский облсовет пошел в раскол с общей линией, требуя называть их "москвинами".
    “Ровенский областной совет обращается к президенту Украины и Верховной рады Украины с требованием восстановить историческую справедливость и на всех уровнях государственного, дипломатического и официально-делового общения, вместо названия «Российская Федерация» или «Россия» использовать историческое название – Московия, а граждан этого государства называть москвинами”, – отмечается в документе.
    Как думаете, что ответит Зеленский?

     

     

    Обдолбанный неадекват устроил кипиш во Львовской ратуше (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору