ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовские таможенники нашли 5 иномарок с тайниками

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів

    Сотрудники Ягодинской таможни за прошедшие выходные изъяли несколько партий контрабандных сигарет и 5 иномарок со специально оборудованными тайниками.

    Неудачными выходные выдались для двух граждан Украины и трех поляков, которые систематически пересекают границу через автопереход "Ягодин" с целью получения прибыли от нелегальной переправки сигарет. Ведь ни для кого не секрет, что в странах Евросоюза они стоят в 3-5 раз дороже.
    В первом случае таможенники изъяли табачные изделия и автомобиль марки "Ауди" у нашего соотечественника, который перевозил контрабандный товар за декоративной обшивкой в багажном отделении, в задних панелях, в переваренных нишах подкрыльников, в передних лонжеронах. Автомобиль и сигареты изъяты и оценены в 17 тысяч гривен. Еще один водитель припрятал табак в специально изготовленном тайник в топливном баке иномарки. В этом случае сумма изъятого составила 29 тысяч гривен.
    Во втором случае гражданин Польша совершил попытку перевезти на свою родину партию сигарет украинского производства. Мужчина запаковал табаком сиденья и панели автомобиля "БМВ", стоимостью почти 30 тысяч гривен, который тоже теперь ожидает решения своей дальнейшей судьбы на штрафплощадке таможни. Еще двое поляков не удивили таможенников оригинальностью, ведь перевозили табачный товар в традиционных для мелких контрабандистов тайниках - в потолке и сиденьях транспортных средств "Фольксваген" и "Ауди" (стоимость изъятых сигарет и автомобилей составила почти 6 тысяч гривен в первом случае и почти 16 тысяч гривен - во втором).
    Во всех приведенных фактах составлены протоколы о нарушении таможенных правил. Такие действия квалифицируются в соответствии со статьей 352 Таможенного кодекса Украины - перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, сообщили UA-Reporter.com в Государственной таможенной службе Украины.

    Поляк хотел провезти через Краковец 130560 пачек сигарет! (видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору