ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовянин угрожал школьнику пистолетом

    27 апреля 2024 суббота
    24 переглядів
    Житель Львова устроил в школе "разборки", вооружившись пистолетом.

    Возмутительный инцидент произошел в одной из львовских школ. Желая проучить обидчика своего сына, разгневанный отец ударил пятиклассника головой об шкаф и угрожал ему пистолетом.

    Эта неприятная история тянется с 13 октября. Два пятиклассники, Сергей и Виталий, подрались на перерыве. Учителя не оставили это событие без внимания и уже на следующий день родителей драчунов ждали в школе для проведения профилактической беседы вместе с их чадами.

    Тем не менее, отец одного из пареньков решил разобраться с обидчиком собственноручно. «Серьезный мужской разговор» с пятиклассником Сергеем 35-летний мужчина проводил на глазах у других учеников.

    Савчук Галина, директор школы: «Отец принес, как оказывается, но мы того до сегодняшнего дня не знаем, какой то был пистолет, игрушечный пистолет, этого ребенка во-первых ударил головой об шкаф, потом приставил пистолет к виску, потом приставил пистолет в пах и выстрелил. Дети начали плакать, дети переживали, я вам говорю, что и естественные нужды справились от того страха. Дети утверждали, что отец угрожал, матерился, говорил, что всех убьет, если еще раз его сына зацепят».

    Виталий, чей отец и устроил «разборки», с того времени в школе не появлялся. Другие же ученики 5-А класса сегодня находятся под присмотром психологов, ведь, по их мнению, ребятишки могли получить от увиденного серьезную травму.

    Виктор Смирнов, психолог: «Сейчас 5-А класс находится под повышенным, усиленным контролем, то есть я каждый день прихожу, спрашиваю как их настроение и все. Ну, пока что ребенка нет, дети более или менее спокойные, но все равно жалуются, что снились плохие сны. Ну, другие не желают по этой причине идти в школу».

    Сразу после инцидента бабушка пострадавшего Сергея обратилась с заявлением в милицию. Заботливого отца задержали. Выяснилось, что пистолет, которым мужчина угрожал мальчику, был лишь игрушкой, но это не освободило его от ответственности.

    Владимир Лейник, зам. руководителя Шевченковского РО милиции: «В ходе проверки был установлен факт хулиганства, который полностью признал отец одного из учеников школы, который совершил хулиганские действия по отношению к другому ученику школы. Со стороны дирекции школы были абсолютно все правомерные действия. Они в короткий срок сообщили Шевченковский райотдел о данном факте, и мы направили своих работников для проверки данного факта. За такие действия гражданину грозит от 3 до 7 лет лишения свободы».

    Несмотря на то, что отец Виталия вряд ли в ближайшее время появится в школе, родители других детей, которые стали свидетелями «мужского разговора» с Сережей, до сих пор не могут прийти в себя и понять поведение взрослого, казалось бы, мужчины.

    Майя Демчина, мама ученицы: «Как мама я хочу высказать возмущение этим ужасным поступком отца. Это просто преступление, ворваться с оружием, и я сейчас не рассматриваю или это был игрушечный пистолет или нет, дети 5 класса это есть маленькие дети, и они не знают как выглядит оружие. Настоящее. То есть они напуганы от того, что отец с оружием влетел в класс и просто совершил над ними психологическое и физическое насилие».
    Андрей Козлов, Ульяна Сенько, Юрий Котоус, НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору