ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мадам из Италии подложила "крысу" невинному перевозчику: Правду он узнал только в Закарпатье (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Водитель "итальянских бусиков" вёз дивную передачку в Закарпатье

    Под видом подержанных вещей - новенькие сумочки, одежду и обувь от «Chloe», «PRADA», «DIOR», «MICHAEL KORS» и других брендов пытался завезти через границу водитель так называемых «итальянских бусов», без декларирования и уплаты полного налогообложения,  информируют на странице Закарпатской таможни в сети Фейсбук.

     

     Возвращался перевозчик на пассажирском микроавтобусе «Мерседес-Бенц Спринтер» с Италии в Украину через таможенный пост «Тиса» на границе с Венгрией.  Во время прохождения таможенно-пограничного контроля выбрал «красный коридор».  В таможенной декларации указал наличие товара, в основном бывшую в употреблении одежду и обувь, весом 640 кг в количестве 40 мест.  Еще устно подтвердил указанные в декларации сведения.

     Но когда инспекторы проверили содержимое сумок и коробок, разгрузив их из багажного отсека микроавтобуса, то обнаружили новенькие одежду, обувь и сумочки известных мировых марок, неуказанных в таможенной декларации.  Бренды находились в 3-х картонных коробках и 2-х сумках среди подержанных вещей.

     Поэтому, 8 пар коллекционной женской обуви торговых марок «LOEWE», «PALOMA BARCELO», «LE SILLA», «THE ROW», «MICHAEL KORS», «BALENCIAGA», «DIOR», «PRADA MILANO», 3 дамские сумочки от  «BOTTEGA VENETA», «Chloe», «LOEWE» и несколько единиц одежды от «FENDI», «ZEGNA», «Alexander Wang», общая стоимость которых в несколько раз превышает разрешенную таможенным законодательством сумму - 500 евро для ввоза товара на одного человека  без декларирования и уплаты налогов.

     Так, в интернет сети, к примеру, стоимость сумки от «Chloe» - более 1500 евро, клатча от «BOTTEGA VENETA» - 850 евро, черной кожаной сумки от «BOTTEGA VENETA» - более 3000 евро, плащ от «FENDI» -  1550 евро, босоножек от «THE ROW» - 850 долларов.

     Водитель не признал незадекларированные бренды своей собственностью, сказал, что товар попросила доставить незнакомая женщина в пгт. Равенна (Италия) в Киев.

     Следовательно, таможенники задокументировали нарушения таможенных правил по статье 472 Таможенного кодекса Украины.  Окончательную оценку изъятых брендов определит специалист-эксперт.  Дело направят в суд, который и решит судьбу незаконного товара.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя RR

    Комментарий: 

    пгт. Равенна? Где живет около ста пятидесяти тысяч населения? Тогда Ужгород это хутор...))