ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МАФы - сыпь на теле Ужгорода, которую обещают вскоре вылечить

    28 апреля 2024 воскресенье
    63 переглядів
    В Ужгороде "дело" о МАФах обретает криминальный характер

    В Ужгороде МАФы размещены, в основном, в самых неподходящих местах, в том числе и в исторической части города. И как бы яро не боролась муниципальная милиция с незаконно установленными МАФами, все же значительная часть из них до сих пор функционирует на улицах Ужгорода.


    Очередная попытка избавить город от заболевания МАФами была предпринята сотрудниками муниципальной милиции, о чем и докладывал Борис Борисов на заседании горисполкома.

    Рассказывал он и о проделанной работе, и о планах на ближайшее будущее. По его словам, уже очень скоро МАФы на Театральной площади и три их сородича возле «Зеленого рынка» будут демонтированы. Также возьмутся муниципалы за киоски, находящиеся при въезде в Ужгород со словацкой стороны.

    Стоит упомянуть и о том, что подобные обещания (пока что так и не выполненные) ужгородцы уже слышали и от мэра, и от некоторых депутатов, и самой муниципальной милиции. И, несмотря на, действительно, значительный объем работы, проделанный властью, кредит доверия относительно вопроса МАФов начал исчерпываться.

    Что будет дальше?

    То ли дело в отсутствии действенного наказания, то ли попросту в игнорировании властей предпринимателями, но киоски, незаконно установленные, без каких либо разрешений, и далее работают «во всю». Решение предложил прокурор Ужгорода Иван Штефанюк, который также присутствовал на вчерашнем заседании. По его словам, «дело с МАФами» непосредственно связано с самовольным захватом земли и «самостроем», за что законодательством Украины предусмотрена криминальная ответственность. Иван Штефанюк считает, что непременно стоит информировать милицию о нарушениях такого характера, а виновники должны понести соответствующее наказание.

    Возможно, если правоохранительные органы будут задействованы в решении наболевшего вопроса о МАФах в Ужгороде, их устранение станет продвигаться быстрее. Конечно, если для МАФов не найдется покровителей из горсовета – об этом упомянул Виктор Погорелов.



    Вся Закарпатська правда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МАФи дійсно уродують місто . Але там працюють люди , для більшості яких це єдиний спосіб вижити . Що їм може запропонувати влада , яка колись ці споруди дозволила поставити й взяла за це гроші ? Відповідь від прокурора в статті - кримінальна відповідальність . Якщо так , то чи всім буде одинаково відміряно ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Специально зажравшимся читателям пример: на зеленом базаре около полутысячи рабочих мест, еще столько же покупателей. Ставить МАФы перед входом нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ из соображений противопожарной безопасности. А насчет мешают работать, могу дать совет - возьмите набор ключей и размонтируйте свои будки - нормальная работа и никто вам мешать не будет

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не убирайте их! В городе туалетов нет, а будки очень кстати понаставили! Но мало, ещё давайте, на всех не хватает. И убирайте там чаще, что ли. А то из той что напротив "Украины" торчит, тянет периодически говном.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А все потому что развалились мы, как копна соломы. Продажный, подкупный, а где-то и безмозглый нонче и народец стал, и этим пользуются дерьмократи. Вот и пинают нас со всех сторон. А стало быть так нам и надо.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МАФы в том числе, но очень многое ужгородцы и не знают, об этом не прочитаешь нигде.Погорелов всеми возможными силами давит бизнес в городе,если его "команда" не имеет с этого долю.Я персонально имела с ним проблему,та же история,при Ратушняке оформила документы, как ПП а теперь он утверждает,что это не законно.В области у него свои люди в судовой системе,и решают любые вопросы как выгодно им.Но Львовский суд очень часто отменяет решения нашего горрайонного,и такое стечение не может быть просто случайным.Так и будут работать,одна власть втиснет повсюду своих людей,вторая отменит решения первой и все для своих,а мы страдай.Разве простые граждане должны страдать от того,что власть воюет между собой?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Банда над бандой сидит и бандой поганяет, себе карманы набивает, своих в тюрьму не сажает, а остальных быдлом и чернью считает. Создали свой дерьмократический капитализмус. Демократия- это диктатура их крупного бандитского капитала.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    йди похмелися! і чим скоріше – тим краще!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Речь идет конечно же о будках, которые не принадлежат погореловской банде, или отказываются дань платить мукачевской братве.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Задавите всех предпринимателей , перевозчиков и субъектов предпринимательской деятельности , и тогда НЕуважаемые господа "власть-имущие" вы как всех придушите , перестанут хоть эти деньги поступать в бюджет , а вот тогда уроды посмотрим откуда вы будете выплачивать пенсии пенсионерам и зарплаты бюджетникам , разогнать и запретить намного легче чем собрать ! Думаю осталось не долго , народ уже на пределе из за ваших фокусов , когда уже нажретесь что бы вас поразрывало ...все вам пи...м мало !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бедборды тоже надо убрать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бедборды тоже надо убрать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на каждую будку в ужгороде есьть дозвилы и документы!!!!!!!! не одну будку нельзя было поставить в городе без согласия горисполкома!!!!!!!!! искуственно созданная и надуманная проблема!!!!!!!!!! дайте людям работать!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Согласен , выдали документы , деньги взяли за это , а нет , пришла другая власть - давай в наш карман , противно видеть это все !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    такая уж бандитская натура у нынешней власти

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дайте людям спокойно работать!!!! зажравшыеся козлы!!!!!! забераете у людей последнии куски хлеба!!!!!!!!!!!! погорелов мы за тебя голосовали!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Идите все в жопу!!!