ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Магазин есть и в Ужгороде: СБУ блокировала масштабную финансовую пирамиду, организаторы которой присвоили $250 000 000 (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    62 переглядів
    СБУ прикрыли крупную финансовую пирамиду "В2В", магазин которой находится и в Закарпатье

    Служба безопасности Украины блокировала противоправную деятельность организованной преступной группировки, участники которой создали финансовую пирамиду для завладения средствами украинских граждан. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. По информации источника УНИАН в СБУ, этой финансовой «пирамидой» является так называемый «бизнес-проект» под видом сети ювелирных магазинов В2В Jewelry. В магазинах покупателям предлагали возможность получить кэшбек при покупке ювелирных изделий. Официально в СБУ не уточняют, о какой именно «пирамиде» идет речь. Вместе с тем на опубликованных службой фото, судя по всему, - сертификаты именно B2B Jewelry, а также один из ювелирных магазинов организации.

    600 тысяч пострадавших

    Оперативники спецслужбы установили, что вкладчиками «пирамиды» стали более 600 тысяч граждан. Ориентировочный объем средств, присвоенных и легализованных злоумышленниками через приобретение элитного движимого и недвижимого имущества, инвестирование в подконтрольный бизнес, составляет более $250 миллионов.
    Кто причастен

    Сотрудники СБ Украины задокументировали, что к финансовой сделке причастны более 20 человек, задействованы более 100 подконтрольных юридических лиц. За период функционирования пирамиды, с начала 2019 года, организаторы приобрели за незаконно полученные средства один из островов Днепровского каскада с расположенными на нем объектами недвижимости, 18 элитных внедорожников, стоимостью свыше 100 тысяч долларов США каждый, драгоценности, другое движимое и недвижимое имущество.
    Обыски

    27 августа в рамках уголовного производства правоохранители провели 48 обысков в Киевской и Винницкой областях и в Одессе. Судом наложены аресты на имущественные активы злоумышленников: банковские счета, движимое и недвижимое имущество, в том числе оформленные на подконтрольные юридические лица. По результатам следственных действий будет принято решение относительно сообщения фигурантам о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 222, ч. 3 ст. 209 Уголовного кодекса Украины.

    Операцию проводили сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины совместно с Главным следственным управлением Национальной полиции за процессуального руководства Офиса Генерального прокурора.

    Сайт B2B Jewelry до сих пор работает. Клиентам предлагают заработать на пассивных инвестициях в изделия из драгоценных металлов: вложить определенную сумму денег и через некоторое время получить прибыль.

    По данным самой B2B Jewelry, в ее сеть входят 135 ювелирных магазинов в трех странах - в Украине, России и Казахстане.

     

    Магазин В2В также находится и в Ужгороде. Он был открыт в октябре прошлого года и совсем скоро у него годовщина. 

     

    Читайте также: В Закарпатье силовики КОРД штурмом взяли дом 21-летнего парня (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя лавкрафт

    Комментарий: 

    В офисе президента этот строитель пирамид заслужил работать.Такой умный человечек и выборы поможет выиграть ещё раз.
    Слуга + В2В это надолго и серьезно,только б не разминулся Вавка со своим счастьем.