ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Махинации в горсовете: Прокуратура взялась за главного архитектора Ужгорода

    17 апреля 2024 среда
    313 переглядів
    Махинации в горсовете: Прокуратура взялась за главного архитектора Ужгорода

    Закарпатская областная прокуратура сообщила о подозрении начальнику одного из управлений Ужгородского городского совета по факту внесения заведомо ложных сведений в официальные документы (ч. 1 ст. 366 УК Украины). Как сообщают СМИ, речь идет о главном архитекторе Ужгорода Олеге Боршовском. 

     

    Чиновник разработал механизм изменения целевого назначения земли бывшего промышленного предприятия, что позволяло владельцу создать условия для ее выгодной реализации в будущем. Речь идет об участке на Славянской набережной в Ужгороде.

     

    Согласно данным генплана города и детального плана территории, этот участок расположен в зоне промышленных предприятий и является территорией производственной застройки, что делало невозможным строительство там комплекса многоквартирных жилых домов.
     
    Но Боршовський, при разработке градостроительной документации, внес в ряд документов "правильные" сведения. Целью указал "комплексный подход в формировании новой застройки города". Кроме этого, госслужащий, вопреки требованиям законодательства в сфере градостроительства и Земельного кодекса, согласовал проект изменения целевого назначения земельного участка. 
    Это прямо повлияло на финансовую и рыночную привлекательность упомянутого земельного участка и создало условия для его застройки многоквартирным домом.

    "Готовится ходатайство об избрании лицу меры пресечения и отстранении от должности", - говорится в сообщении Закарпатской областной прокуратуры.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору