ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Максим Шацких: «С таким составом «Говерла» может бороться за еврокубки»

    29 апреля 2024 понедельник
    67 переглядів
    Один из лидеров ужгородского клуба "Говерла" Максим Шацких

    Один из лидеров ужгородского клуба Максим Шацких убежден, что уже в следующем сезоне основной целью «Говерлы» предстоит борьба за зону еврокубков.


    - Максим, вы в свое время говорили, что вы не из тех футболистов, которые будут приходить в команду, которая не имеет четко определенных задач и только «болтается» в премьер - лиге. Какие сейчас турнирные задачи у «Говерлы» ?

    - На этот сезон основная задача - остаться в премьер - лиге. Другие какие-то цели сейчас уже поздно ставить, до конца осталось всего несколько туров. Вообще, на мой взгляд, или команда ставит высокие цели, то есть борется за зону еврокубков и вместе с тем прогрессирует, или просто ставит целью удерживаться на том месте, на котором она сейчас есть, то есть без всякого намека на прогресс. Я думаю, что нам по силам ставить перед собой более высокие задачи.

    - То есть в следующем сезоне вы ждете от руководства уже задача бороться за еврокубки ?

    - По подбору игроков «Говерла» может навязать борьбу другим украинским середнячкам за выход в Лигу Европы. Я надеюсь, что в следующем сезоне перед нами будет именно такая задача.

    - По вашему мнению, 13-е место в турнирной таблице соответствует игре команды? Оно справедливо ?

    - Здесь уже зависит от той задачи, которая стояла перед клубом еще до начала сезона. Я пришел в команду значительно позже, и тогда основное было - остаться в премьер - лиге. Мы сейчас имеем запас перед зоной вылета, поэтому с этой задачей, как видите, мы справились. Думаю, на следующий сезон задачи будут уже значительно выше, чем просто сохранить прописку в элитном дивизионе.

    - Говорят, что сейчас в коллективе не очень хороший боевой дух из-за задержек по зарплате. Это правда ? Вы как лидер команды должны об этом знать.

    - Это неправда. Настроение в команде вполне нормальное. Конечно, задержки особой радости не добавляют, и это рабочий момент. Мы же все понимаем, что сложная ситуация в стране, да и вообще в украинском футбольном жизни, поэтому это нормальный процесс. И на наше настроение это не влияет. Мы тренируемся с улыбками, и никто особо не горюет. Все всё прекрасно понимают. Нет такого, что кто-то не хочет делать, потому, видите, ему задержали зарплату. Абсолютно нет ! Все - профессионалы и взрослые люди. Президент клуба говорил, что никто никого в коллективе насильно не держит. Не нравится, не можете немножко потерпеть, пока ситуация наладится, пожалуйста, становитесь свободными агентами и идите своей дорогой. Никто никого на привязи не держит. Еще раз говорю, пока у нас в команде подавленного настроения нет, и мы с оптимизмом смотрим в будущее.

    - Как думаете, последняя игра с «Металлургом» закончилась справедливым результатом?

    - Думаю, что да: у них было достаточно моментов, у нас было достаточно возможностей, чтобы забить, но игра была равной и обе команды имели одинаковые шансы на победу.

    - В минувшие выходные закарпатцы пропускали тур из-за снятия «Арсенала». Расскажите, какие изменения в тренировочный процесс внес Вячеслав Грозный ?

    - Каких-то особых изменений не было. Единственное: тренер дал нам дополнительные выходные. Мы четыре дня отдыхали, а потом вернулись к рабочим тренировкам, и в обычном режиме готовились к матчу с запорожским «Металлургом».

    - Вас, как на одного из самых опытных игроков, Вячеслав Викторович положил какие-то обязанности ?

    - Да ну, какие такие обязанности ? К таким мне еще ​​рано, еще играть и играть.

    - Я говорю, помогаете молодым футболистам ? Даете советы ...

    - У нас в команде такая способная молодежь, что ей что-то подробно объяснять или вдалбливать не нужно. Они все умные, адекватные, и в особых советах не нуждаются. Главное - показывать собой хороший пример, на который можно равняться. А они уже будут все, что есть хорошее, перенимать. Я всегда говорил, кто хочет научиться, то обязательно научится !

    Украинский футбол

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    думау же завтра дустануть