ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Маленьких детей из Закарпатья заставляли работать на свалке под Херсоном (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    Толпа заробитчан из Закарпатья, среди которых дети, поселились на свалке в Херсоне

    На самой большой свалке города правоохранители обнаружили несколько семей - 18 взрослых и 7 детей в возрасте от 2 до 12 лет.

    Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Херсонской области.

    Во время проверки документов полицейские установили, что все приехали из города Мукачево Закарпатской области. 

    Взрослые объяснили, что прибыли в Херсон на заработки: они собирали и сортировали мусор. Жили рядом со свалкой в лачуге, где нет ни света, ни воды, ни каких-либо элементарных условий для проживания детей. Рядом со своим местом жительства работники создали еще одну свалку из того, что они сортировали. Взрослые и дети имели крайне запущенный вид. Для проверки состояния здоровья детей их поместят в больницу, где окажут всю необходимую помощь.

    Сейчас правоохранители проверяют законность пребывания и трудоустройства в области указанных граждан. Также проверяется возможное нарушение трудового законодательства коммунальным предприятием, которому принадлежит свалка и где работали люди. Кроме того, будет тщательно проверена информация о возможной эксплуатации детского труда. Информация о данном факте внесена в журнал единого учета. После проведения всех проверок и экспертиз, следователями будет дана правовая квалификация действиям всех участников события.

    Читайте также: Требуют деньги, угрожая дулом пистолета: На границе в Закарпатье устроили нешуточную войну из-за заробитчан (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости