ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Мама, прощай, наш самолет обстреливают!": Последние слова украинской бортпроводницы перед авиакатастрофой "Боинга 737" в Иране - СМИ

    28 марта 2024 четверг
    137 переглядів
    Последние слова бортпроводницы услышала мама: Украинский Boeing 737 могла сбить самонаводящаяся ракета Ирана

    8 января в Иране потерпел крушение пассажирский самолет авиакомпании МАУ, который следовал из Тегерана в Киев. Все находившиеся на борту погибли.

    Среди них - 11 граждан Украины, два пассажира и девять членов экипажа. В том числе 27-летняя бортпроводник Екатерина Статник.

    Как выяснили журналисты, она родом из Новой Каховки на Херсонщине. Из собственных источников редакции "ТВ" стало известно, что Екатерина успела позвонить родным и сообщить, что их обстреляли. На этом связь прервалась.

    Возможно, предположить, что обстрел был из стрелкового оружия, в результате чего загорелся и взорвался двигатель.

    «Катя Статник - наша выпускница 2009 года. Все помнят эту красивую, улыбающуюся девочку. Она не заслужила такой короткой жизни и такой ужасной смерти», - пишут на странице Новокаховской школы №8 в социальных сетях, сообщает niknews.mk.ua.

    Также, в сети распространяются фото, предположительно с места крушения самолета Boeing 737 украинских авиалиний МАУ, на котором видно фрагмент ракеты. Есть подозрения, что именно она сбила лайнер и убила 176 человек, пишут местные иранские СМИ и блогеры.

    Самолет Boeing 737 украинских авиалиний МАУ могла сбить ракета Ирана. На месте крушения лайнера найден обломок ракеты. Соответствующее фото первым выложил в Twitter аккаунт Ashkan Monfared.

    "Этот фрагмент обнаружен на месте катастрофы украинского пассажирского самолета, упавшего перед домом местного жителя. Разве самолет так выглядит? Разве это не ракета?" - задался вопросом человек.​

    Позже фото обнародовал в Twitter и журналист Бабак Тагвей (Babak Taghvaee). По его данным, на фото изображен фрагмент головки самонаведения ракеты 9M331 от зенитно-ракетного комплекса "Тор-М1".

     

    Напомним: Такие молодые: Появились фото членов экипажа боинга, который разбился в Иране (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Russisches Schwein

    Аватар пользователя 3,14дерастарасшевченко

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Nạp Ga Điều Hòa Khu Vực Tây Hồ