ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Манчестер Юнайтед" отправил "Шахтер" в Межигорье прыгать по пенькам (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    В Англии донецкий "Шахтер" закончил борьбу в Лиге чемпионов

    Во вторник, 10 декабря, в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед обыграл Шахтер. Предлагаем Вашему вниманию голы матча Манчестер Юнайтед – Шахтер.


    Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) – Шахтер (Донецк, Украина) 1-0

    Гол: Фил Джонс (67)



    Ринат Ахметов назвал группу «Шахтера» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов более сильной, чем квартет команд в прошлом сезоне, и на это есть свои причины. Никто не скажет, что «Байер» сильнее прошлогоднего «Челси», или нынешний «Манчестер Юнайтед» превзойдет по силе «Ювентус»... Но нынешний состав соперников «горняков» более равен, а отсюда более острая конкуренция и непредсказуемый сценарий до самого финиша группового этапа. Если в минувшем сезоне команда Мирчи Луческу еще за тур до финиша группового этапа гарантировала себе место в плей-офф, то в нынешнем сезоне все решится в последнем туре на «Олд «Траффорд».

    Много разговоров в последнее время ходит вокруг нынешнего «Манчестер Юнайтед», команды, которая проиграла на своем поле два последних матча в чемпионате, тем самым откинув себя на 9-е место в турнирной таблице. Дэвиду Мойесу не удалось с первого же сезона зарекомендовать себя «вторым Алексом Фергюсоном», хотя и другому шотландцу понадобилось около семи лет для того, чтобы его МЮ выиграл первый трофей. Кто-то считает, что нынешнее состояние «красных дьяволов» будет на руку «Шахтеру», которому при хороших раскладах достаточно будет не проиграть на «Олд Траффорд». А кто-то, что последние две осечки МЮ сыграют злую шутку с «горняками», которым придется играть против раненного зверя.

    Но факт остается фактом, команде Луческу предстоит провести поединок против одной из самых титулованных команд Старого Света, которая переживает непростые времена, но никто даже не сомневается, что эти времена вскоре пройдут. Конечно, некорректно будет сравнивать перестройку в МЮ и «Шахтере», но свои проблемы существуют и у украинского клуба. Несмотря на это, в чемпионате у «горняков» все складывается отлично. Пережив небольшой кризис, «Шахтер» смог закончить первую часть сезона на первом месте и с хорошим настроением подготовиться к решающему матчу в Лиге чемпионов.

    «Нельзя сравнивать Лигу чемпионов с чемпионатом Англии, в котором все команды идеально знают друг друга, знают, как действовать против каждого соперника, - заявил накануне Мирча Луческу. Две недели назад МЮ победил на выезде «Байер». Это футбол. В чемпионате я смотрел оба поединка МЮ, в которых команда уступила. В первом матче чувствовалась сумасшедшая мотивация футболистов «Эвертона», которые играли против своего бывшего тренера. Во втором же поединке, наоборот, показалось, что футболисты МЮ были не до конца сконцентрированными. Наверное, это сказалось на результате. Итог зависит от мелочей. Возможно, если бы судья назначил пенальти в ворота «Ньюкасла», то все бы закончилось по-другому».

    В свою очередь наставник «красных дьяволов» Дэвид Мойес говорил о значимости для его команды первого места в группе: «Очень важно обеспечить себе лучший вариант в плей-офф, закончить групповой этап без поражений. Самым главным для нас было пройти в следующий раунд, мы уже справились с этой задачей. Теперь нужно победить «Шахтер». Да, мы играем не совсем стабильно. В некоторых поединках мы выглядим лучше, чем в остальных. Надеемся, что в этом матче на нашей стороне будет удача, и мы победим».



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору