ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Марсианские" хроники Украины: Угроза от ядовитых отходов НГЗ в 40 раз выше, чем во время Венгерской катастрофы (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    92 переглядів
    В Украине может повториться экологическая катастрофа, произошедшая в Венгрии в 2010 году

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram 

    Причина – экологическая мина, заложенная Николаевским глинозёмным заводом в виде ежедневных выбросов отходов красного шлама. По результатам проведёных экспертиз установлено, что в красном шламе содержится огромное количество токсичных и опасных веществ: соединения шестивалентного хрома, меди, цинка, селена, кадмия, меркурия, мышьяка, свинца и др. Ежедневно около 2,5 тыс тонн красной пыли разносится ветром по всему региону, в результате чего земля выглядит как поверхность Марса – всё красное и мёртвое. Потенциальная угроза от хранилищ красного шлама на юге страны – в 40 раз выше, чем во время катастрофы, произошедшей в Венгрии 11 лет назад.

    В Венгрии пришлось отселять нескольких тысяч человек и сносить сотни домов из-за того, что территория стала непригодной для проживания и представляла опасность для жизни людей. Были выписаны многомиллионые штрафы. В итоге завод национализировали.
    Люди годами пытаются привлечь внимание к своей проблеме – пока удалось привлечь внимание только полиции, которая их запугивает и требует отозвать свои иски и жалобы, чтобы не привлекать внимание к ситуации.

     

    Грёбаное позорище : Власти в Закарпатье никак не могут разобраться с "экспортом" мусора в ЕС (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина