ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Массажный ролик: правила использования и польза для тела, примеры упражнений с массажным валиком

    25 апреля 2024 четверг
    191 переглядів

    Что такое массажный ролик и когда его использовать ❯ Польза массажного валика для тренировок ❯ 8 упражнений для занятий с массажным роликом.

     

          Массажный валик представляет собой цилиндр из вспененного материала, который прокатывают с усилием по телу, возвращая мышцам нормальный тонус. В зависимости от жесткости и диаметра его используют как после тренировки для достижения полного расслабления мышц, так и перед тренировкой с целью профилактики - подробнее здесь https://www.blackroll.com.ua/collection/massazhnye-rolly-pered-trenirovkoy .

           Кроме использования спортсменами, вспененный ролик подходит всем людям, стремящимся улучшить общее самочувствие и укрепить здоровье через массаж определенных зон в теле. Если вы в поиске качественного спортивного снаряжения для дополнительных нагрузок, то к вашим услугам на сайте компании BLACKROLL® иллюстрированный каталог. Заказать товар можно посылкой по телефону +38(096)-434-14-04 или посетить наш отдел продаж по адресу: Киев, ул. М. Максимовича, 3г / 471.

             Польза массажного ролика

          При регулярном массаже с помощью ролика можно активизировать кровообращение, расслабить мышечные волокна и растянуть фасции.

     

    Благодаря этому:

     

    • выравнивается баланс опорно-двигательного аппарата,
    • улучшается питание тканей,
    • происходит профилактика боли от силовых нагрузок,
    • активизируется работа нервной системы.

     

        Расслабленные мышцы спины в грудном отделе улучшают работу легких, тем самым благотворно влияя на подачу кислорода в мозг, а активное кровообращение ускоряет обмен веществ и укрепляет здоровье в целом.

    Что такое массажный ролик и когда его использовать ❯ Польза массажного валика для тренировок ❯ 8 упражнений для занятий с массажным роликом

             Упражнения с массажным роликом

         Чтобы получить максимальный эффект от работы с массажным валиком, следует заниматься по инструкции и регулярно. Для профилактики боли рекомендуем прорабатывать каждую зону отдельно, например, икроножные мышцы, после подколенную часть, далее илиотибиальную область и так далее. Чтобы улучшить самочувствие в скором времени, достаточно использовать следующие 8 упражнений.

             Массаж икры и лодыжки

          Для этого упражнения следует сесть на пол, упереться руками в пол, ноги в прямом положении скрестить. Например, сначала правая лодыжка будет снизу, и прокатывать валик нужно именно по ней. Опираясь на руки и оторвав ягодицы от пола, перенести вес ног на ролик и начать прокатку всей длины икроножной мышцы. После повторить на другой стороне.

             Массаж в подколенной зоне

           Начальное положение – сидя с упором на руки, валик под бедрами. Приподнимите таз и прокатывайтесь по ролику, касаясь его подколенными сухожилиями.

             Массаж илиотибиального тракта

           Лежа на боку, положите ноги прямо. Расположите ролик под бедром и создайте три точки опоры: стопа и две руки. Упираясь в пол и удерживая равновесие, проработайте в прокатке илиотибиальный тракт (подвздошно-большеберцовой мышцы). Поменяйте положение на левое и повторите.

              Массаж квадрицепса

           Примите положение лежа лицом вниз. Расположите массажный ролик под квадрицепсом (верхняя поверхность бедра). Приподнимитесь на локтях, стараясь перенести вес на ноги, медленными движениями совершайте прокатку вперед-назад в диапазоне от колен до начала таза. Повторите с другим квадрицепсом.

    Что такое массажный ролик и когда его использовать ❯ Польза массажного валика для тренировок ❯ 8 упражнений для занятий с массажным роликом

             Массаж ягодиц

         Лежа на боку, приподнимитесь с упором, например, на левую руку и правую стопу. При этом левую ногу согните в колене, а валик расположите точно под ягодичной мышцей левой стороны. Выполнив прокатку на этом боку, повторите на другом боку.

             Массаж бедра

          Примите положение лежа лицом вниз, сделайте упор на локти, а левое колено согните под прямым углом. Поместите ролик под внутренней частью левого бедра вдоль тела. Выполните упражнение прокатки от паха до колена. Повторите на другой стороне.

              Массаж спины

          Лягте на спину, поместите ролик посередине грудной клетки, создайте упор стопами, а руки сложите за головой. Удерживая верхнюю часть тела прессом, совершайте прокатку вперед-назад. Проводите массаж медленно, не пропуская ни одного участка спины.

              Массаж широчайшей мышцы на спине

          Лежа на левом боку с вытянутой над головой левой рукой, поместите массажный ролик в область подмышек. Для точки опоры используйте правую руку впереди себя, а правую ногу – сзади. Отталкиваясь от опор, делайте прокатку широкой мышцы.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору