ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Масштабная спецоперация: Ликвидирована ОПГ, изготавливавшая фальшивые ID-карты стран ЕС (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    100 переглядів
    Во Львове взяли группировку, продававшую через «Darknet» высококачественные фальшивые документы

    СБУ в сотрудничестве с правоохранительными органами США провела спецоперацию, в результате которой прекратила деятельность группировки по производству поддельных документов. Злоумышленники изготавливали высококачественные фальшивки, в основном ID-карты стран Европейского Союза, а также другие разрешительные документы.
    Установлено, что преступная группировка действовала на территории Львова. Злоумышленники «специализировались» на изготовлении поддельных документов любой сложности, а свои услуги рекламировали через анонимный сервер в сети «Darknet».
    Обычно они изготавливали фальшивые ID-карты, которые позволяли незаконно пересекать границу разных стран. Их клиентами в основном были нелегалы из стран Ближнего Востока, которые хотели "легализоваться" на территории «западных стран».

    Дельцы изготавливали несколько десятков фальшивок в месяц. После изготовления подделки переправляли за границу через водителей международных перевозок.
    В рамках открытого уголовного производства правоохранители провели санкционированные обыски по местам проживания фигурантов и в помещениях, где изготавливали поддельные документы, в ходе которых обнаружены и изъяты печати, бланки, голограммы, компьютерную технику, задействованную в процессе изготовления и сбыта поддельных документов.
    Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины).
    Продолжаются следственные действия.
    Спецоперация проводилась киберспециалистами и следователями Управления СБУ во Львовской области при координации департамента кибербезопасности СБУ, а также при содействии Иммиграционной и таможенной службы Министерства внутренней безопасности США.

     

    "Хакнуть систему" и сделать фейковый "ковидный паспорт": Как в Украине подделывают документы о вакцинации

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору