ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Масштабная спецоперация: В Закарпатье задержали опасную банду грабителей держащих в страхе всю Украину (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    В Закарпатье попалась трое преступников, которых искали по всей стране

    Сотрудники полиции Закарпатья задержали четырех мужчин из Запорожской, Днепропетровской и Тернопольской областей по подозрению в грабежах в Ужгороде и других имущественных преступлениях. По местам их проживания проведены санкционированные обыски и обнаружены вещественные доказательства, которые помогут раскрыть другие их преступления на территории Украины.

    На этой неделе отдел расследования особо тяжких преступлений следственного управления полиции Закарпатье под процессуальным руководством областной прокуратуры совместно с управлением уголовного розыска аппарата ГУНП с привлечением спецподразделения «КОРД» провели санкционированные судом обыски в рамках уголовных производств.

    Полиция вышла на лиц, расследуя уголовное производство по ч. 5 ст. 185 УК, то есть кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой. Такое правонарушение карается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Речь идет о краже из квартиры руководителя одной из крупнейших учреждений в области. Кроме этого, в первом квартале 2018 на территории Ужгорода произошло два ограбления граждан, которые занимались предпринимательской деятельностью. Сумму убытков по двум этим фактам оценен в 150 000 долларов США.

    Полиция Закарпатья провела ряд оперативно-розыскных мероприятий и вышла на непосредственных участников этих преступлений. Грабителями оказались жители Запорожской, Днепропетровской и Тернопольской областей в возрасте 35-40 лет. Все неоднократно судимы за аналогичные имущественные преступления. Один из группы на момент спецоперации за другое преступление уже задержала полиция Черновецкой области. Остальные четыре - следователи и оперативники ГУНП в Закарпатской области. По месту жительства фигурантов дела найдено вещественные доказательства, которые помогут раскрыть другие их преступления на территории Украины.

    Все задержанные доставлены в Ужгород, где суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Полиция Закарпатья изучает причастность группы к другим аналогичным преступлениям на территории края, информирует Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

    Читайте также: Изъятое из дома 50-летнего жителя Закарпатья шокировало полицию (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору