ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Масштабной кибератаке подверглись сайты Минобороны, ВСУ, Приватбанка и Ощадбанка

    29 марта 2024 пятница
    107 переглядів
    Хакеры положили сайты ВСУ и МО, приложения «Приватбанка» и «Ощадбанка»

    Вечером 15 февраля хакеры совершили атаку на банковские структуры Украины, сайт Минобороны и ВСУ. 
    Приложение "Приват24" работает через раз, пользователи жалуются на проблемы с платежами.

    Также с перебоями работают приложения "Ощадбанка" и "Альфабанка". Пользователи жалуются в соцсетях, что банкоматы и терминалы Ощадбанка не работают, с карточек нельзя снять или зачислить на них деньги, не работает мобильный банкинг.

    Источники в правительстве и правоохранительных органах сообщили, что сбои - результат мощной хакерской атаки, начавшейся в 15:00.

    О DDoS-атаке на сайты минобороны, Вооруженных сил, "Приватбанка" и "Ощадбанка" заявил Центр информационной безопасности при СНБО.
    "В последние часы "Приватбанк" находится под массированной DDS-атакой. Пользователи Приват24 сообщают о проблемах с платежами и, в целом, с работой приложения. Некоторым пользователям совсем не удается зайти в Приват24, у других не отображаются баланс и последние транзакции. В Привате уверяют: никакой угрозы для средств вкладчиков нет. Кибератака касается исключительно приложения Приват24. Остальные финансовые операции выполняются в нормальном режиме. В работе Ощадбанка также наблюдаются сбои, интернет-банкинг не работает. Также атаковали сайты Минобороны и ВСУ. Не исключено, что агрессор прибег к тактике мелких пакостей, ведь по большому счету его агрессивные планы не срабатывают", - говорится в сообщении.

     

    В пресс-службе ПриватБанка заявили, что DDoS-атака длилась в течение нескольких часов.

    В течение одного часа при атаке некоторые сервисы не работали. Это создавало интенсивный трафик и некоторые дополнительные усложнения с доступом к услугам.

    "Сейчас мы устраняем последствия DDoS-атаки и восстанавливаем стабильную работу систем. ПриватБанк принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности операций и обеспечения высококачественного обслуживания своих клиентов без задержек. Безопасность наших сотрудников и счетов наших клиентов является нашей первоочередной задачей. Мы продолжаем делать все возможное, чтобы обеспечить доступ ко всем нашим услугам 24/7", - заверили в пресс-службе.

     

    «Ощадбанк проводит проверку систем и подключает дополнительные серверы, поэтому некоторые наши сервисы могут временно работать в ограниченном режиме», – сообщила пресс-служба банка. Добавив, что сейчас идут работы над восстановлением работы приложения «Ощад 24/7».

     

    В Минобороны подтвердили вероятность DDoS-атак, когда фиксировалось чрезмерное количество обращений в секунду

     

    Путин нападет завтра в час ночи - The Sun

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Si vis pacem, para bellum