ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Масштабную схему производства и контрабанды сигарет накрыли в Закарпатье (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    280 переглядів
    В Закарпатье контрабандные сигареты "штамповали" в промышленных масштабах

    СБУ совместно с БЭБ заблокировала схему подпольного производства сигарет в промышленных объемах. Ежесуточно там изготавливали до 1 млн сигарет под псевдомарками известных иностранных брендов.
    В общем изъяли товара на более чем 70 млн грн.
    Межрегиональная преступная группировка действовала на территории Закарпатской, а также Николаевской областей. 
    Оптовые партии табачных изделий "штамповали" на 3 производственных линиях. Для маскировки подпольные цеха обустроили на базе заброшенных складских помещений в отдаленной сельской местности. Там же установили полиграфическое оборудование для нанесения фальшивых "торговых знаков".
    По данным следствия, сырье для производства сигарет закупали у местных фермеров и для конспирации завозили его в мешках из-под комбикорма для животных.
    Готовую продукцию сбывали в разные регионы Украины, а также планировали контрабандой переправлять в Евросоюз. Перевозки товара в зарубежные страны хотели делать по поддельным товарно-транспортным накладным.
    Во время обысков по адресам расположения "производственных мощностей" правоохранители обнаружили технологические цеха и оборудование, большое количество сырья, полиграфическую продукцию с нанесенными торговыми знаками европейских брендов, товар на продажу.
    В частности в Закарпатье в результате обысков обнаружили и изъяли линию для изготовления табачных изделий полного цикла стоимостью около 15 млн грн, готовые табачные изделия различных марок, около 5 тонн табака и 7 тонн измельченного табака общей приблизительной стоимостью 3 млн грн, 7 ящиков акцизных марок, упаковочную и марочную линию. Кроме того, были изъяты поддельные марки акцизного налога Республики Молдова, различные упаковки, компоненты для изготовления сигарет и другие товарно-материальные ценности необходимые для полного цикла производства сигарет.
    Сейчас продолжается расследование для привлечения к ответственности организаторов нелегального бизнеса.

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору