ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Массовые рейды проходят в Закарпатье: Блокируют свадьбы, рестораны и кафе (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    99 переглядів
    И смех, и грех: В Закарпатье свадьбу сорвали, когда та была в самом разгаре

    В начале недели Закарпатье перешло в «красную» зону карантина, тем не менее не все граждане придерживаются установленных ограничений. Полиция постоянно работает над тем, чтобы на территории области не происходило распространение болезни

    В течение 5-8 марта на территории области полиция обнаружила 579 случаев нарушений карантина, на что составлены соответствующие административные материалы по статье 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях. 61 протокол составлен именно по части первой. Такие нарушения касались грубого несоблюдения карантина субъектами хозяйствования.

    Серьезные нарушения обнаружили в работе 13 развлекательных заведений, действующих на территории Тячевского, Ужгородского, Хустского и Иршавского районов, информирует Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

    Речь идет не только об обычных массовых гуляниях, но и о праздновании свадеб и юбилеев. Там, среди приглашенных, немало и пожилых людей, которые наиболее уязвимы к болезни.

    С понедельника, 8 марта, из-за всплеска заболеваемости Закарпатья перешло в «красную зону» уровня эпидемической опасности. То есть, кроме ограничений в сфере обслуживания, магазинов, запрета коснулись и работы общественного транспорта.

    За один день усиленного карантина полиция обнаружила 6 фактов нарушения работы развлекательных заведений. Три на территории Тячевского района, два - в Хустском районе и один в Ужгородском. Кроме этого, полиция задокументировала 7 случаев нарушения работы субъектов хозяйствования, 6 из которых - общественного питания. Из них, как и в предыдущем случае, по количеству нарушений лидируют Тячевский и Хустский районы. Также зафиксировано 8 случаев нарушений карантинных норм перевозчиками, 6 из которых тоже обнаружены на Тячевщине.

    Полицейские напоминают закарпатцам о необходимости ответственно относиться к карантина. Соблюдайте требований Закона и не заостряет ситуацию с распространением болезни в регионе. От наших сегодняшних действий зависит насколько быстро образуется сложная ситуация в будущем.

    Читайте также: В Ужгороде брутально наплевали на все ковид-ограничения (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору