ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мастера по смыву дорог: Как паводок в Западной Украине обнажил тотальную коррупцию (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Паводок на Западной Украине может кого-то «смыть» из процесса "Большой стройки" дорог

    Мастера по смыву дорог. Как паводок обнажил Сиротинского с Демчиной.
    Кажется, нынешний паводок на Западной Украине может кого-то «смыть» из процесса «Большой стройки» дорог.
    По сути, наиболее пострадала трасса М-09 Львов – Мукачево, которая буквально уничтожена на огромном протяжении, смыта в районе Галича, поэтому сквозное движение уже невозможно. Эту же дорогу смыло сразу в нескольких местах между Яремче и Татаровым. 
    Этого не должно было случиться, еслы бы подрядчики по ремонту и эксплуатации этой дороги добросовесно относились к выполнению своих контрактов по трассе М-09. А в том и проблема, что работы по М-09 выполняли, скажем так, весьма интересные персонажи.
    К примеру, 10 марта подряд в 56 млн грн на работы по М-09 получила фирма «Дрог-Буд Украина». Ее собственник Тарас Сиротинский – формальный глава «Национальной асоциации дорожников Украины», один из фактических руководителей «дорожного картеля», над которым покровительствует ОП, ну и – фактический контроллер Укравтодора от премьер-министра Шмыгаля.
    Того же 12 марта подряд стоимостью 438 млн грн на работы по трассе М-09 получила ПП «Рома», владелец которой – депутат БПП в Львовском облсовете Роман Демчина. Он еще 11 июня заявил, что продает свою фирму якобы из-за коррупции в дорожной отрасли, но фактически – чтобы избежать ответственности за налоговые махинации.
    Похоже, что Демчину и Сиротинского таки сделают виноватыми в разрушении инфраструктуры на Западной Украине, и заодно повесят всех собак за возможные провалы работ по «Большому строительству».
    Хотя нельзя и исключать вариант, что они тихо получат новые подряды уже по восстановлению дороги М-09.

     

     

     

     

    Водная стихия в Закарпатье причинила немалый вред: Разрушены мосты, дороги, подтоплены дома (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 555

    Комментарий: 

    Та неужели, обнажили тотальную коррупцию и никто об этом раньше не знал. Завтра обнажут тотальную коррупцию по вырубке леса в Карпатах, приведшую к наводнению и оползням. А что ещё обнажут и кого посадят?