ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Матч Металлист — Говерла : Месть Севидова и обида Грозного

    24 апреля 2024 среда
    64 переглядів
    Металлист — Говерла

    Принципиальный матч для Севидова. Говерла должна денег и не отдает, а победа в этом матче — единственный способ слегка отомстить. Тем более что сама Говерла снова начинает переживать период штормов. Шторм таков, что даже капитан покинул корабль. «Надеюсь, вскоре покину Украину. В Ужгороде меня не ценят», — сказал на днях главный тренер ужгородцев Вячеслав Грозный.

    С такой психологической атмосферой добиваться результатов сложно. С другой стороны, Говерла состоит из молодых игроков, для многих из которых это дебютный сезон в УПЛ и им есть что доказывать и некогда обращать внимание на околофутбольную суету.

    В последнем матче ужгородцам не повезло. Их команда полностью переиграла запорожский Металлург, но упустила победу в конце матча.

    С Металлистом не сможет сыграть дисквалифицированный центрхав Савченко. Учитывая это, а также то, что придется вести контратакующую игру и будет определяться состав, где наверняка найдется место быстрым фланговым футболистам. К примеру, недавно пришедший фланговый защитник Кутас, может закрыть левую бровку, что позволит сыграть ближе к нападению быстрому Цурикову.

    Тренеру Металлиста Александру Севидову придется подбирать состав, который смог бы более-менее качественно вести позиционные атаки. Быстроногим крайним хавам, возможно и не найдется места в составе харьковчан, поскольку некуда будет разгоняться — Говерла вряд даст пространство. В центре поля на выбор состава повлияет дисквалификация опорника Довгого, который отыграл во всех матчах в основе.

    Пока что Металлист идет по хорошему графику. Единственная претензия к команде — плохая игра и потерянные очки дома с Александрией. С Волынью харьковчане выглядели неплохо, хоть и удивила легкость, с которой Кобахидзе прошивал оборону харьковчан.

    По словам Севидова Назаренко еще не находится в нужных кондициях, поэтому даже отсутствие Довгого вряд ли позволит нам увидеть Сергея с первых минут матча.

    Воскресенье, Харьков, Стадион Металлист, 19:30, арбитр В.Романов (Днепропетровск).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору