ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Матч "Закарпатья" с киевским "Арсеналом" "сделал" арбитр?

    28 апреля 2024 воскресенье
    65 переглядів
    Судья подарил "Закарпатью" победу?

    В рамках 6 тура "ЕпиЦентр чемпионат Украины" по футболу ужгородское "Закарпатье" на стадионе "Авангард" принимало киевский "Арсенал". К концу встречи напрашивался лишь один вывод: этот матч "сделал" арбитр Владимир Сиренко (Симферополь), подарив три очка тонущей на дне турнирной таблицы команде из Ужгорода.

    Мало того, что судья не засчитал по правилам забитый гол канониром Андреем Хоминым (на послематчевом просмотре видеозаписи было явно видно, что офсайда не было), он еще и лишил канониров голкипера во время матча и очков после его окончания.

    В своем судействе матча Сиренко пренебрег одним из правил, применив за одно нарушение два наказания – удалил Реву и назначил весьма спорный пенальти (многие телезрители этого матча едины во мнении – красной карточки Рева не заслужил).

    Впрочем, судья Сиренко и раньше необъективно относился к "Арсеналу". Вспомним, например, его судейство в Полтаве в прошлом сезоне – тогда оно вызвало немало споров.

    Но как бы там ни было, сегодня мы имеем неутешительный результат: "Арсенал" потерпел обидное поражение, а Виталий Рева не сможет защитить ворота своей команды как минимум в одной игре...

    ХОД СРАЖЕНИЯ НА "АВАНГАРДЕ":

    15:31 Жители Ужгорода проявили большой интерес к игре: стадион заполнен болельщиками, и это несмотря на то, что синоптики прогнозировали дождь и грозу. Тем не менее, погода, похоже, решила подыграть командам – очень тепло, если не сказать жарко. И тот факт, что игра проходит днем (в 15:30), безусловно, скажется на футболистах.

    Кстати, из Киева специальном автобусе прибыло около 50 фанатов канониров. Уже задолго до начала игры они начали активно поддерживать свою команду, скандируя лозунги, речевки и кричалки.

    15:36 На игру команды вышли в таком составе: ФК "Закарпатье" (Ужгород): 1. Дмитрий Бабенко (№33), 2. Андрей Донец (№4), 3. Александр Чижевский (№3), 4. Вадим Болохан (№27), 5. Валентин Платонов (№6), 6. Ауримас Кучис (№15), 7. Иван Козориз (№22), 8. Рубен Гомес Гарсиа (№24), 9. Александр Артеменко (№77), 10. Сергей Давыдов (№9), 11. Владислав Микуляк (№23). Главный тренер Игорь Гамула.

    ФК "Арсенал" (Киев): 1. Виталий Рева (№1), 2. Сергей Матюхин (№39), 3. Богдан Шершун (№5), 4. Андрей Ещенко (№29), 5. Андрей Хомин (№33), 6. Евгений Евсеев (№16), 7. Александр Данилов (№18), 8. Александр Грицай (№35), 9. Йонуц Мазилу (№7), 10. Андрей Воробей (№10), 11. Жоземар дос Сантос (№11). Главный тренер Александр Заваров.

    15:46 Первые 15 минут матча прошли во взаимный атаках. Однако больше шансов загнать мяч в ворота был у "Арсенала". Вначале Жоземар хитро перекидывал вратаря, но мяч просвистел буквально в сантиметрах от стойки ворот. Но уже через несколько секунд в штрафной площадке "Закарпатья" после ошибок защитника и нескольких рикошетов мяч угодил в стойку ворот.

    На 14-й минуте за снос Жоземара, который является пока наиболее активным игроком в составе канониров, назначен опасный штрафной. Бил по воротам соперника Андрей Воробей. Однако его удар пришелся в стенку, а повторный – выше ворот.

    Нужно отметить активность болельщиков как одной, так и второй команды.

    15:56 За первые 25 минут поединка и ужгородское "Закарпатье", и киевский "Арсенал" показали бескомпромиссный футбол, который проходит во взаимных атаках. Однако ужгородцы стараются прижать киевлян к штрафной, на что канониры отвечают острыми контратаками. Так, очень остро и полезно впереди действуют Жоземар, Мазилу и Воробей. На левом фланге атаки канониров хорошо действует быстрый Ещенко.

    Наиболее опасным за эти минуты был штрафной, назначенный в ворота "Закарпатья" после того как грубо был сбит Хомин. А на 23-й минуте блестяще показал себя Виталий Рева, который практически по-хоккейному, бросившись на вырвавшегося вперед нападающего из команды соперника, ликвидировал опаснейший момент.

    Кстати, многие могут увидеть то, как оба тренера – и Александр Заваров ("Арсенал"), и Игорь Гамула ("Закарпатье") сжигают свои нервы…

    16:09 На 29-й минуте "Арсенал" разыграл опаснейшую комбинацию, в результате которой Хомин вышел один на один с вратарем и даже забил гол. Но судья Сиренко из Симферополя не засчитал его, показав, что был офсайд (но при дальнейшем просмотре на видеокамере совершенно очевидно, что никакого офсайда не было - ред.). Когда же команда бросилась оспаривать спорный момент, все тот же Хомин заработал еще и желтую карточку.

    На 37-й минуте после углового мяч заметался в штрафной "Арсенала", Рева вышел на перехват, но не успел к мячу. Результат – 39-й номер "Закарпатья" Давыдов головой вбросил его в ворота канониров. Таким образом 1:0 в пользу "Закарпатья", хотя территориальное игровое преимущество на стороне "Арсенала".

    16:12 В игре футболисты демонстрируют много грубости, особенно в последние несколько минут. В частности, Иван Козориз из "Закарпатья" получил предупреждение со стороны арбитра за грубую игру. "Арсенал" по-прежнему пытается контратаковать через левый фланг, где активно играют Жоземар и Ещенко. Но пока не хватает точности…

    16:16 Арбитр добавил к основному времени одну минуту, которую канониры попытались использовать для сравнения счета. Но не удалось - команды ушли на перерыв. Впереди нас ждет вторые 45 минут борьбы за победу...

    16:37 Начало второго тайма ознаменовалось резким ухудшением погоды. Если еще в конце первого тайма ярко светило солнце и термометр показывал температуру воздуха +31 градус, то в начале второго тайма температура опустилась до +26, поднялся сильный ветер и небо быстро затянули грозовые тучи.

    Что же касается футболистов, в перерыве главный тренер канониров Александр Заваров усилил наступательную мощь команды, заменив защитника Сергея Матюхина на полузащитника Саулюса Миколюнаса.

    На 48-й минуте Жоземар пробил опасный штрафной, но защитникам "Закарпатья" вновь удалось ликвидировать опасность. "Арсенал" усиливает атакующую мощь, но в завершении атаки не хватает точности.

    16:49 Выход Саулюса Миколюнаса усилил нападение. За 10 минут игры "Арсенал" провел три опасные атаки, подал три угловых, вследствие чего футболисты "Закарпатья" полностью прижались к своей штрафной и играют на удержание результата. К сожалению, канониры понесли потери: травмирован Жоземар, которого на 62-й минуте заменил Ролан Гусев.

    16:52 На 65-й минуте КАНОНИРЫ ЗАБИЛИ ГОЛ в результате флангового прорыва по левому краю Мазилу. Защитник выбил матч за пределы поля и прямо с аута канониры вбросили его в штрафную площадку, где приблизительно с 2 метров Ролан Гусев практически расстрелял соперника. Красивый и очень нужный гол!

    Сразу после этого в штрафной "Закарпатья" возникла еще одна напряженная ситуация: защитник грубо толкнул Мазилу. Однако арбитр матча не отреагировал на это нарушение.

    17:13 На 78-й минуте на поле вместо Воробья вышел Заваров (таким образом все замены в этой игре "Арсенал" использовал). Однако первое касание Валерия Заварова по мячу оказалось неудачным – он мяч потерял. В результате "закарпатцы" провели острую атаку, прерывая которую, голкипер Виталий Рева нарушил правила, за что получил красную карточку, и, соответственно, был удален с поля. Судья назначил 11-метровый, пренебрегая правилом, что за одно нарушение не может следовать два наказания. В ворота вынужденно стал полевой игрок Ещенко (как уже отмечалось, все замены Заваров использовал). Гол с пенальти в ворота канониров забил Рубен Гомес Гарсиа. Счет 2:1 в пользу хозяев поля…

    Владимир Кацман, "MIGnews"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору