ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мажоритарщиками от Зеленского идут еще два известных комика

    29 апреля 2024 понедельник
    73 переглядів
    Юмористы Сивохо и Грищук будут баллотироваться в ВР от "Слуги народа"

    Украинский актер, телеведущий, юморист Сергей Сивохо будет участвовать в досрочных выборах в Верховную Раду от партии "Слуга народа" в одномандатном округе в Донецкой области. Руководитель юмористической студии "Мамахохотала", комик Роман Грищук идет в депутаты от этой политической силы на 222-м одномандатном округе в Киеве. 
    Украинский актер, телеведущий, юморист Сергей Сивохо заявил "Громадському", что будет участвовать в досрочных выборах в Верховную Раду от партии "Слуга народа".
    Он отметил, что будет баллотироваться в 49-м одномандатном округе в Донецкой области.
    "Что стало причиной? Личные отношения с президентом. Я видел очень тяжелую работу "Слуги народа" по подбору мажоритарщиков именно в Донецкой области, а это мой родной регион и, когда президент обратился ко мне за помощью, я не смог отказать", – сказал он.
    Сивохо сказал, что собирает средства на финансирование предвыборной кампании "по друзьям".
    "Приоритет в случае прохода в Раду – это восстановление Донбасса, безусловно. Меня также очень интересуют новые технологии и само "государство в смартфоне", много интересных вещей для меня, даже медицина", – добавил он.
    Актер добавил, что он уже подал документы в ЦИК, однако комиссия еще не зарегистрировала его кандидатом.
    49-й одномандатный округ – это Константиновка, Дружковка, Константиновский и Покровский районы Донецкой области. На сайте ЦИК указано, что в этом округе зарегистрированы два самовыдвиженца: предприниматель Ирина Кирикова и предприниматель Денис Миронов.
    Руководитель юмористической студии "Мамахохотала", комик Роман Грищук заявил, что идет в депутаты на одномандатном округе в Киеве от "Слуги народа", в Facebook 21 июня.
    "Я иду в народные депутаты. Сейчас в стране сложились уникальные условия – впервые за многие годы открылось окно возможностей для людей не из системы. Я оставил заявку на сайте партии "Слуга Народа" – описал биографию, достижения и видение того, что я могу сделать. Меня отобрали и вчера подали в ЦИК мою кандидатуру по 222-му округу", – написал он. 
    Грищук пообещал, что в случае победы будет поддерживать курс Украины на евроинтеграцию и развитие электронной демократии. 
    222-й округ – это Соломенский район Киева. По нему зарегистрировано пять кандидатов: нардеп Дмитрий Андриевский, предприниматель Петр Бигун, директор "Клиники доктора Василевича" Владимир Василевич, член политической партии "Свобода" Владимир Назаренко, пенсионер Вахтанги Убирия.

     

    Партия "Слуга народа" определилась с кандидатами по мажоритарке в Закарпатье

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    я бы за сивохо не проголосовал, он вечно недоволен чем-то)))