ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МЧС призывает закарпатцев не сжигать траву и мусор, как это делает КШЕП

    27 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    В Ужгороде сжигают мусор и листья все, кому не лень, - скоро кислород закончится

    С завершением осенне-полевых работ, когда население массово берется за уборку своих дворов, как правило, увеличивается и количество пожаров, вызванных сжиганием опавшей листвы, сухой травы и разного хлама. Для Закарпатья не стала исключением и нынешняя осень.


    Так, только с начала ноября на территории области по этой причине уже зафиксировано 11 пожаров. Чаще возгорания становились следствием неосторожного обращения с огнем и заносом постороннего источника зажигания.

    А недавно, 9 ноября, спасатели МЧС потушили пожар, который организовали работники КШЕП в городе Ужгород на улице Грибоедова.

    Как правило, поджигатели травы и мусора убеждены, что таким образом делают полезное дело. Но в действительности - из-за своей необразованности и тупости подвергают опасности здоровье людей и существенно ухудшают состояние природной среды.

    Ведь при горении в воздух высвобождаются опасные канцерогенные вещества, которые способны вызвать заболевания дыхательных путей, снижать иммунную систему организма, в дополнение еще и обострение хронических заболеваний. За самовольное сжигание мусора предусмотрены и существенные штрафные санкции, но экологическая служба и муниципальная милиция не реагируют на эти нарушения.

    Кроме этого, такие «уборки» нередко перерастают в неконтролируемое горение, которое заканчивается сожженными домами, травмированными или даже погибшими людьми.

    Итак, чтобы уберечь себя и окружающих от опасных неожиданностей, Управления МЧС Украины в Закарпатской области призывает земляков прекратить бессмысленную практику сжигания мусора и опавшей листвы, - пока еще не поздно!



    УМЧС в Закарпатской области



    В Ужгороде МЧС тушил пожар около мусорных контейнеров

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору