ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МЧС Закарпатья готовится помочь пострадавшей от катастрофы Венгрии

    29 апреля 2024 понедельник
    62 переглядів
    Красный шлам достиг реки Мошони-Дуна, которая является западным рукавом Дуная

    Президент Украины Виктор Янукович в связи с экологической катастрофой в Венгрии дал ряд поручений, среди которых – обеспечить проверку состояния экологически опасных объектов Украины и принять неотложные меры для недопущения чрезвычайных ситуаций.


    Кроме того, Виктор Янукович поручил премьеру, главам ряда министерств и ведомств, главе Одесской обладминистрации усилить мониторинг состояния воды на украинском участке реки Дунай, принять исчерпывающие меры защиты населения и объектов жизнеобеспечения при возможном возникновении чрезвычайной ситуации на территории Украины.

    Президент также поручил премьеру, главам ряда министерств, главе Закарпатской обладминистрации оперативно определиться с видами, формами и объемами практической помощи, которая может быть предоставлена венгерской стороне, и, возможно, направить силы МЧС в помощь венгерским спасателям на ликвидацию экологической катастрофы.

    Главам Государственной таможенной службы и Государственной пограничной службы поручается обеспечить "беспрепятственное пересечение государственных и таможенных границ Украины лицами, грузами, транспортными и техническими средствами, которые направляются в рамках предоставления помощи Венгрии".

    Экологическая катастрофа, произошедшая на этой неделе в Венгрии, по последним данным, привела к гибели пяти человек, более 150 человек получили травмы. Трое местных жителей до сих пор числятся пропавшими без вести.

    Утечка химикатов из резервуара комбината по производству глинозема произошла в городе Айка в 160 км к юго-западу от Будапешта. Власти ряда стран, через которые протекает Дунай, постоянно следят за уровнем загрязнения этой реки после произошедшей в Венгрии экологической катастрофы.



    В Венгрии введено чрезвычайное положение (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так надо уже помагать, а не язиком трепать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А где этот, знаменитый "межконтинентальный" батальон "Тиса"? Как раз недавно прекрасно потренировались...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Двадцать МЧСников с Ужгорода, с лопатами на плечах во вторник торопятся отправится на помощь пострадавшей Венгрии. Но не только с лопатами. Три трактора и шесть машын, якобы с бюджета облрады тоже. Есть информация, что пока только 20лопат.
    Да, на беде мы мастаки воровать!