ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мечта Шуфрича все-таки сбылась: "Говерле" подарили Премьер-лигу

    29 апреля 2024 понедельник
    58 переглядів
    Ужгородская "Говерла" официально остается в Премьер-лиге

    Ужгородская "Говерла", занявшая предпоследнее место в прошедшем чемпионате Украины, сохранит место в Премьер-лиге и займет место обанкротившегося "Кривбасса". Такое решение принял аттестационный комитет Федерации футбола Украины.


    Об этом журналистам сообщил вице-президент "Говерлы" Александр Шуфрич.

    "Готов официально заявить, что наш клуб принят в состав Премьер-лиги на следующий сезон. Определенные проблемы есть, но они условны, они очень легко решаются в наименьшие сроки времени. Больших недостатков у нас нет, ведь в прошлом году мы проходили аттестацию гораздо труднее, и уже тогда большинство проблем были устранены. На этот раз остались только технические нюансы", - рассказал президент закарпатцев Александр Шуфрич.

    Решение по "Говерле" было ожидаемым, так как по регламенту только эта команда могла занять место "Кривбасса". Отметим, что "Говерла" находится без главного тренера после ухода Александра Севидова. Руководство клуба обещает назвать имя нового наставника в начале следующей недели.

    В то же время, до сих пор неизвестно кто станет 16 участником Премьер-лиги, хотя до старта чемпионата Украины остается всего месяц. Черновицкой "Буковине" пока отказали, так как инфраструктура команды не соответствует требованиям Премьер-лиги.

    Напомним, 12 июня президент "Стали" Константин Петров заявил, что алчевский клуб, занявший второе место в Первой лиге и завоевавший путевку в Премьер-лигу, отказался от участия в высшем футбольном дивизионе.

    Место "Стали" в Премьер-лиги должна была занять "Александрия", но руководство третьей команды Первой лиги также не захотело заявлять команду в элиту украинского футбола.

    О своем желании заменить отказавшиеся клубы заявила четвертая команда Первой лиги по итогам прошлого сезона черновицкая "Буковина", которая по регламенту и должна была получить место в Премьер-лиге.

    Напомним также, что ужгородская "Говерла" уже успела обзавестись и новым тренером, - им, наверняка, будет Олег Таран, который перебирается в Ужгород вместе со всем тренерским штабом "Кривбасса".

    Осталось ужгородской "Говерле" найти только свою игру,
    чтобы в будущем забыть о Первой лиге навсегда!

    football

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору