ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Медикам пригрозили потерей работы из-за "плохой" вакцинации

    24 апреля 2024 среда
    83 переглядів
    МОЗ применит санкции к врачам - злостным антивакцинаторам

    Минздрав пригрозил врачам потерей работы, если они продолжат выступать против вакцинации от коронавируса. Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин.
    По его словам, МОЗ намерено применить санкции к тем врачам, у которых на участке низкие показатели вакцинации от COVID-19. В ведомстве считают, что причиной такой ситуации может быть откровенное выступление медиков против прививок от коронавируса.
    "Это означает, что медики не звонят по телефону своим декларантам, не информируют о вакцинах, не приглашают людей делать прививки", – пояснил он и подчеркнул, что тем самым врачи не выполняют требования приказа Минздрава №504 о порядке предоставления первичной медицинской помощи.
    Исходя из ситуации, Минздрав намерен вмешаться в нее. А именно, планируется просветительская работа с врачами во время которой с ними еще раз поговорят о пользе вакцинации. Кроме того, к особо злостным противникам вакцинации применят санкции.
    "Основная санкция, которая может быть – это прекращение контракта НСЗУ с таким медицинским работником из-за нарушения им порядка оказания первичной медицинской помощи", – подчеркнул Кузин.

     

    В Ужгороде фальшивые привитые смогут провакцинироваться под псевдонимом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору