ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Медикам запретили сообщать о поставщиках и производителях COVID-вакцин

    29 марта 2024 пятница
    92 переглядів
    Минздрав Украины запретил медикам сообщать подопытным кроликам информацию о индийской бормотухе

    Министерство здравоохранения Украины запретило медицинской вертикали в регионах распространять информацию о производителях и поставщиках вакцины от коронавируса. Соответствующий указ Минздрав издал еще 19 февраля. Он опубликован на официальном сайте ведомства.
    Речь идет об указе №298 "О распределении Vaccines (вакцины против острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2), закупленной за средства Государственного бюджета Украины на 2021 год".
    В нем отмечается, что руководитель ГП "Укрмедпостач" и руководители структурных подразделений по вопросам здравоохранения областных госадминистраций должны обеспечить "неразглашение конфиденциальной информации (любой информации относительно производителей и/или поставщиков, цены на вакцины против острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 и т.д.), которая стала известна в процессе выполнения данного приказа".

    В то же время глава экспертной организации StateWatch, которая следит за гражданскими свободами и другими проблемами в Европейском союзе, Глеб Каневский отметил, что указ противоречит закону "О доступе к публичной информации", который регламентирует свободный доступ к информации о получателях бюджетных средств.
    "По состоянию на сегодня за вакцину из бюджета оплачено 2,6 млрд грн: 964,3 млн грн за китайскую вакцину CoronaVac (504 грн/доза) – не поставлена; 1,6 млрд грн за индийскую Covishield (соглашение отсутствует в открытом доступе) – поставлена ​", – добавил он.

     

    Настоящий состав вакцины "КовиШилд" скрыли от украинцев: От правды волосы встают дыбом (ВИДЕО)

     

    Не допускайте моих ошибок: Врач поделился своими ощущениями после прививки вакциной "КовиШилд"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии