ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Медики Закарпатья освоили новые методы малоинвазивной хирургии

    23 апреля 2024 вторник
    101 переглядів
    Очередное заседание ассоциации хирургов области в Ужгороде

    В Ужгороде на днях заседала областная ассоциация хирургов Закарпатской области. Специалисты Ужгородской ЦГКБ рассказали коллегам об итогах работы за последние три года в ургентной и плановой хирургии, поделились последними наработками в области малоинвазивной хирургии.


    Отдельное внимание было уделено вопросам лечению грыж в Ужгородской городской клинической больнице. Хирурги подробно рассматривали современные методики, применяемые при лечении этой патологии.

    Специалисты-медики отметили безусловные преимущества лапароскопических оперативных вмешательств: минимальное ощущение боли, краткий срок пребывания в больнице и быстрое выздоровление.

    В большинстве случаев пациенты могут быть выписаны из стационара через 2-3 дня после операции. Также собрании говорилось и об очередных шагах реформирования медицинской отрасли.

    Создание на базе Ужгородской ЦГКБ окружной больницы, которая будет предоставлять специализированную хирургическую помощь не только жителям областного центра, но и Ужгородского, Перечинского, Великоберезнянского районов, позволит сконцентрировать средства и существенно улучшить как медикаментозное, так и техническое обеспечение медицинского учреждения.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору