ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Медведчук, из-за угрозы убийства, поменял место «домашнего ареста»

    23 апреля 2024 вторник
    80 переглядів
    Интрига с бегством Медведчука из-под стражи

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    Сегодня появилась информация, что Виктор Медведчук скрылся из-под домашнего ареста.
    Как сообщали СМИ, «вчера Генпрокоратура поручила Нацполиции проверить наличие Виктора Медведчука по адресу, где он находится под домашним арестом. Нацполиция выполнила поручение: Медведчука на месте не оказалось». Информацию также подтвердил советник главы МВД Антон Геращенко.

     

    Адвокат Виктора Медведчука, Лариса Чередниченко сообщила, что нардеп покинул свой дом в Киеве: " Сегодня в СМИ появилась информация о том, что Виктор Медведчук покинул адрес, по которому он отбывал домашний арест. Указанная информация не является новостью для стороны защиты, т. к. ещё в четверг руководитель личной охраны политика предупредил ГПУ и СБУ о поступающих ему угрозах со стороны радикальных националистических группировок. В распоряжении стороны защиты имеются материалы о реальной угрозе жизни и здоровью Виктора Медведчука, которые будут предоставлены суду и следствию в соответствии с действующим законодательством. В связи с возникшей реальной опасностью для жизни, а так же с необходимостью обеспечения его защиты, Виктор Медведчук был эвакуирован в безопасное место в Киеве, где продолжает выполнять возложенные на него судом процессуальные обязанности. При этом сторона защиты напоминает, что введение военного положения не отменяет Конституцию и законы Украины и все процессуальные процедуры должны осуществляться в соответствии с Уголовным процессуальным кодексом, с соблюдением установленных гарантий прав человека".

     

    Напомним, 10 января суд продлил домашний арест Виктору Медведчуку еще на два месяца. Ранее мы писали, в чем подозревают нардепа.

     

    Медведчук – Зеленскому: Это будет борьба до победного конца

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору