ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Медвежонка в альпинарии превратили в побратима Ужгорода (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Мишка укажет дорогу к каждому городу-побратиму Ужгорода

    Медвежонок, который живет в альпинарии, по случаю Дня Ужгорода "полинял" и получил в лапы новый атрибут: большой золотистый "ноль", - ведь статуя теперь является знаком "нулевого километра...


    Скульптура стала коричневого цвета и на своем коренастом теле имеет названия городов-побратимов Ужгорода, - отмечено и расстояния к ним.

    Автор статуи Михаил Колодко воплотил замысел превратить Медведя на символ "нулевого километра": такую ​​"точку отсчета" расстояний до других городов традиционно размещают около почтамтов.

    В Ужгороде знак "нулевого километра" вероятно, самый оригинальный, причем скульптура появилась в новом качестве очень вовремя.

    Именно в эти выходные по случаю Дня города Ужгород принимал гостей из 9 городов-побратимов:

    венгерские Ниредьгаза и Сомбатгей, словацкие Кошице и Михаловцы, польские Кросно и Ярослав, чешские города Йиглава и Чешская Липа, и румынский Сату-Маре.

    Ужгород также посетили и представители города Корваллис, находящиеся в Закарпатье с благотворительной миссией. Американский город из штата Орегон - не только наиболее географически далекий собрат Ужгорода, но и один из древнейших: наши города "побратались" еще в 1992-м году.

    Всего сегодня в областной центр приехали два десятка собратьев, и скульптор Михаил Колодко со своей командой оставил возможность вписывать на Медведе новые названия дружественных городов, - информирует пресс-служба городского совета.


    1.jpg

    2_2.jpg
    3_2.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии