ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Меморандум о НЕповышении цен на отопление остаётся туалетной бумагой

    20 апреля 2024 суббота
    95 переглядів
    Несмотря на договоренности, местным властям продолжают толкать газ по 30 гривен за кубометр

    Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что у медицинских учреждений города нет отопления из-за сверхвысокой цены на газ.
    "У учреждений здравоохранения нет отопления. Сейчас там 18-19 градусов тепла... Несмотря на то, что в начале года была договоренность о ценах на газ за 7-8 гривен за кубометр, а теперь получается - за 30? А это дополнительно 500 000 грн для городского бюджета! А теперь представьте какая ситуация в учебных заведениях. Более 10 тысяч детей, которые должны учиться в теплых и комфортных условиях! А это более 253 тысяч кубометров газа и более 7 миллионов для бюджета города. А еще есть учреждения культуры, библиотеки, социальные учреждения", - пишет он.

    В общем, похоже, меморандум между мэрами и правительством о не повышении цен на отопление рискует остаться на бумаге. Либо не будет газа.
    Во время выступления министра энергетики Германа Галущенко в Раде выяснилось, что какая будет дорожная карта внедрения меморандума – министр энергетики не знает. В Кабмине она не утверждена. Охренеть. И это в октябре! В ОК-ТЯ-БРЕ!

    Ранее мэр Ивано-Франковска Марцинкив объявлял набор ополчения — на случай "российского вторжения". Также он хвастался, что отель "Бандерштадт" в городе будет украшен символикой дивизии СС "Галичина".

    Будет ли в "Бандрештадте" отопление — Марцинкив не сообщил..

     

    Цена газа на украинской бирже установила новый исторический рекорд

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору