ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мент изнасиловал женщину, на Николаевщине началось восстание (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    168 переглядів
    В Николаевской области менты озверели и нападают на женщин

    В Николаевской области, в пгт Врадиевка, задержали милиционера, которого подозревают в изнасиловании женщины. Кроме того, прокуратура подозревает и еще одного милиционера. Оказывается, их было двое...


    Но для подтверждения его вины нужно проверить достоверность видеозаписи, на которой подозреваемый постоянно находится на страже.

    "По подозрению в совершении изнасилования жительницы пгт Врадиевка задержаны два человека. Один из них является сотрудником органов внутренних дел. Кроме того, потерпевшая указывает еще на одного работника милиции, который якобы причастен к совершению данного преступления. В отношении него проводится проверка", - сообщили в прокуратуре.

    Чтобы доказать вину второго милиционера, нужно проверить достоверность видеозаписи. "Относительно причастности к преступлению еще одного сотрудника милиции, то установлено, что он, в день совершения преступления находился на дежурстве. Предварительный просмотр записи видеорегистратора, который установлен во Врадиевском райотделе милиции, не подтвердил факт отлучения работника милиции с рабочего места. Для установления истины прокуратурой района будет назначена экспертиза относительно возможного вмешательства в видеозапись", - заверили в прокуратуре.

    Тем временем в воскресенье, 30 июня, жители пгт Врадиевка вышли на акцию протеста. Жители требовали примерного наказания двоих сотрудников милиции, подозреваемых в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений Ирине К.

    Волнения в поселке начались еще утром: несколько десятков людей вышли к зданию милиции с требованием арестовать одного из насильников, который до сих пор разгуливает на свободе. Однако уже вечером их число выросло до нескольких сотен. "Обстановка во Врадиевке предельно накалена, к райцентру подтягивают дополнительные силы милиции. В поселке отключен Интернет", - сообщили местные журналисты. Ранее жители Врадиевки всем миром собирали деньги для лечения зверски избитой и изнасилованной женщины.

    Как сообщалось ранее, в Хмельницкой области был задержан 45-летний житель Виньковецкого района, который уже 8 раз побывал за решеткой за совершение разных преступлений, в том числе и за изнасилование. В этот раз он задержан за изнасилование 18-летней девушки.



    Подробности зверского преступления милиционеров-насильников

    В Николаевской области жители пгт Врадиевка вышли на акцию протеста. Они требуют наказания двоих сотрудников милиции, которые подозреваются в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений молодой женщине.

    По предварительным данным, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину К., вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

    Обстановка во Врадиевке предельно накалена, к райцентру подтягивают дополнительные силы милиции. В поселке отключен Интернет. "Вся Врадиевка знает, что именно Дрижак является главным виновником. Это дело его рук. Но вместо того, чтобы посадить преступника за решетку вместе с двумя другими, его старательно "отмазывают". По нашим сведениям, его прячут где-то в лесу, на даче, он там спокойно жарит шашлыки и с ним неотлучно находится десять человек охраны", - рассказал активный участник акции протеста Анатолий Бурлак.

    В ночь на понедельник ситуация практически вышла из-под контроля. Собравшиеся на площади люди перегородили дорогу автозаку с требованием: "Не выпустим, пока не посадите в него третьего (имеется ввиду Дрижака- прим. ред.). Толпа дважды пыталась перевернуть автозак. В здание суда полетели камни и яйца. К счастью, в толпе нашлись здравомыслящие люди, которые остановили стихийные проявления протеста. В итоге с огромным трудом милиции удалось все же вывезти подозреваемых.

    В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП г. Николаева. У нее диагностированы открытые переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Ирине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

    Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрижака, то у него обнаружилось алиби - он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе.

    Вечером, примерно 23:30 она возвращалась домой с дискотеки. По дороге домой, на ул. Маяковского возле нее остановился автомобиль и один из сидевших в нем мужчин предложил ее подвезти. Ирина отказалась, и тогда ее втянули в автомобиль силой. В салоне сидели офицеры милиции - Евгений Д. и Дмиртрий П. За рулем был местный таксист Рябиненко.

    Троица вывезла девушку в лесополосу возле села Сырово - примерно в 6 км от Врадиевки. По словам пострадавшей, по дороге оба милиционера жестоко избивали ее. В лесополосе ее вытащили из автомобиля и продолжили избивать - теперь уже втроем. Били руками, ногами. Затем девушку затолкали обратно в машину и Евгений Д. изнасиловал ее, после чего предложил Дмитрию П.: "Хочешь? Бери!". Последний не стал отказываться - и также изнасиловал девушку.

    По словам пострадавшей, водитель такси участия в изнасиловании не принимал, однако, был наиболее изощренным в избиении - бил ее по голове даже в тот момент, когда ее насиловали. После изнасилования Ирину вытащили из машины, еще некоторое время били, а затем бросили и уехали. Девушка осталась лежать в лесополосе. Через некоторое время она услышала, как мучители вернулись и принялись ее искать. Девушка отползла в траву и затаилась. Насильники искали долго, однако, по счастью, так и не нашли - ночь, высокая трава. Ирина убеждена, что вернулись мучители с одной целью - убить ее.

    Лишь под утро избитая девушка смогла добраться до мельницы, где ей вызвали "скорую". Ирину госпитализировали во Врадиевскую ЦРБ. Врачи диагностировали у нее открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваные раны лица - верхняя губа была практически оторвана и висела на лоскуте - пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы и ссадины.

    Расследование дела ведет прокуратура. По решению следователя двое участников преступления - лейтенант милиции Дмитрий Полищук и таксист Рябиненко - задержаны. А вот Евгений Дрижак пока гуляет на свободе - у него обнаружилось алиби: оказывается, в тот вечер милиционер дежурил и неотлучно находился в райотделе.

    В свою очередь николаевская правозащитница Елена Кабашная заявила, что причастность старшего лейтенанта милиции Евгения Дрижака к громкому изнасилованию зафиксировала видеокамера "10 магазина".

    "Видеокамера "10 магазина" зафиксировала эпизод, когда три человека насильно сажают Ирину в машину. Среди них и ст. лейтенант Дрижак. Милиция попыталась изьять видеозапись, но хозяин магазина выдать запись отказался", - написала Кабашная на своей странице в Facebook.

    Отмечается, что жертва милицейского беспредела из порядочной родительской семьи, у нее есть муж и 6-летняя дочь. По словам правозащитницы, один из подозреваемых в изнасиловании 29-летней девушки оказался племянником прокурора. "Племянник прокурора Заводского р-на Николаева Сергея Полищука ухаживал за Ириной, но получил отказ. Кавалерство лейтенанта Полищука закончилось очень жестким финалом", - добавила она.

    "Жертва насильников в милицейских погонах родилась в рубашке. Ей удалось покинуть место преступления еще до возвращения насильников, которые, видимо, засомневались в смерти жертвы. Примечателен и тот факт, что врачи Врадиевской больницы не сообщили в райотдел, а передали информацию в Киев", - отметила женщина.



    В Закарпатье праздники и выходные не обошлись без криминала



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ану лиш ни кулутит так сурака чилюди ай ни гнивит циркивь мутинку бу лиш пуни нам сут газди ай милицийка сурака ай згудаймися як виеме та ричиме кули за нами милицийка сурака ни смотрит тать куби ни милицийка сурака ай вистрибляли би сме ся ужи дувно уси ду лаби бу ми русначичко сме лиш як тута маржинка а зу муржинков мае пан смотрити ай на муржинку мае бити корбач у пана ай кули маржинка вже вие та риче читуво пан мае ту маржинку стрибити бу уд нии лиш шкода пунум буде
    а впадьме на кулинки та бижим у циркив мутинку ай нисим дури крупни бу кулько сме курий пичиних у гувинячко схолювали ай кулько сме гоздуських хижий убнесли ай панських убулуки пубили ай най нас пумитанючко пивпи ай минаси кудилум убмахают уби сме май благи били бу сураки пуни вже ни бируют нас одпуду чилувичиських тулько тривати ай виймняут нас ош истриблят як путкуну бу щи уд путкуну е май хосен пунум ош як уд суракого русначичка лем тиху будьме як куцури вбисруни бу ни довго нам ся впстало

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Начальник врадиевского райотдела и прокурор этого района создали преступную группировку, о десятках дел которой пытаются рассказать всем жители Врадиевки. Бунт получился только от этого.Последнее "дело" банды,когда девушка случайно выжыла и начала давать показания банда цинично и по накатанной схеме начала заминать. Жители Врадиевки от безысходности и страха вышли защитить себя от произвола нелюдей. Тогда отключили в райцентре интернет и начали стягивать силовиков. Подонка дрыжака специально не брали под арест,чтобы он "решил" это дело,так как он является специалистом по запугиванию и пыткам и решал уже не раз подобные инцинденты.
    Власть настолько прогнила и ослепла,что даже с трибуны ВР министр пытался вину за происходящее свалить на народ-мол "недопустимо....". Главарей банды спрятали-отстранили на время,до последнего отстаивали палача-дрыжака.
    Этими действиями навсегда замарали основной нормальный состав милиции и прокуратуры.
    Министра надо было гнать с позором. Главарей банды сажать сразу.
    Но Папа "взял на контроль" и через доклады того же непонятного министра будет "решать" что? Он,Папа, не понимает, что ему нагло врут? "Покращення" это уже ругательное слово-его при детях уже бы запретить употреблять.
    Не милиция виновата-виноваты блатные мажоры,врощенные в органы. Племянничек и крестник вот и были палачами.
    Прокуратура сдала свои позиции.
    Президент не слышит и не видит.
    А любая оппозиция в этой ситуации сделает с Украиной что захочет. Любая революция-вот она. Кровь и голод,смерть и разруха впереди, а министр-силовик открывает дела на жителей Врадиевки за бунт. Совсем у ПР нету мозгов?????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бедный Папа не понял что горит уже под его креслом. Выступает только оппозиция а ПР тупо молчит,народ для них чужой,защищать нечего чужих.Отмажут и перепрячут главарей групировки в погонах,посадят таксиста,а врадиевцев пересажают за бунт. Любого бы дурака сейчас на место президента,он уволил бы министра и наказал показательно и жёстко прокурорско-ментовскую банду Врадиевки,только чтобы удержать власть в стране.Но бедный Папа слушает верных советчиков и
    пилит ветку,на которой стоит его трон. Очень жаль..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хуже тварей мусоров,только врачи....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пропоную подивитися цi матерiали. Тут ви побачите що таке наша влада:
    http://rusrep.ru/article/2011/10/28/naftohaz_gazprom/
    http://rusrep.ru/article/2011/10/21/isd/
    http://rusrep.ru/article/2011/10/17/kuwaitenergy/
    http://rusrep.ru/article/2010/12/20/ukr_belor/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поки не будуть висiти тi хто у властi по дорозi на деревах до тих пiр ми не знатимемо що таке свобода й демократичний устрiй.
    Риба з голови тхне. За це треба спитати пана президанта та його опричникiв.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Казнить этих насильников и убийц прилюдно!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Благодаря сегодняшней власти силовые структуры и защитники закона становятся ВРАГАМИ НАРОДА
    Слава ПР!!!! Мы не забудем!!!!!Отмазывайте подонков......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Причем тут партия регионов? И милиционеров из г. Николаева? Во всех структурах есть уроды. А вам репортер - прежде, чем писать заголовок, возьмите интервью у следователя прокуратуры, который ведет ето дело! А, то иногда ведете себя, как сарафанное радио!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нету власти у нас в стране никакой кроме власти организованных групировок
    терпение людей кончилось,и отвечать за всё придётся паханам,повиснув вверх ногами в своих сожжённых маетках
    пр выстроила вертикаль преступной,антинародной системы и сама пр себе же этим петлю на шее и затягивает
    кидайте силовиков на людей,стреляйте и тогда ждать будет недолго