ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода отвез журналистов на городскую свалку (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    58 переглядів
    Перед приездом Погорелова на свалке в Барвинке навели порядок

    Сегодня, 24 апреля 2012 года, мэр Ужгорода Виктор Погорелов организовал пресс-тур на городскую свалку возле села Барвинок.


    Мэр и его заместитель рассказали, что городскую свалку уже выровняли и утрамбовали (около 7 га). Кроме того, подвели трубы, которые выводят газ, чтобы не произошло самовозгорание.

    Свалкой заинтересовались предприниматели. Сейчас ведутся переговоры, в частности, с австрийскими фирмами, занимающимися утилизацией мусора.

    По словам заместителя ужгородского городского главы по коммунальным вопросам Виталия Семаля, пока рекультивация проведена на 60%. В частности, уже заканчивается работа по отводу газов: установлено 50 дегазационных скважин. После окончания рекультивации на полигоне посеют траву и посадят деревья.

    «У нас остается еще около 2-х лет, чтобы эксплуатировать данный полигон. То есть именно за это время должны найти новое место для свалки. Это кропотливая работа, поэтому вместе с областной государственной администрацией мы работаем над тем, чтобы обеспечить полигон такого рода, который позволит принимать и захоранивать твердые бытовые отходы, не только города Ужгород, но и целого Ужгородского района и прилегающих территорий соседних районов».

    Относительно строительства мусороперерабатывающего завода, то теперь инвесторы посчитали, что для того, чтобы ввести в эксплуатацию такое предприятие, Ужгород должен производить мусор в два раза больше чем сейчас. Примерно 850 м3 кубических в день. Поэтому сегодня два предприятия проводят расчеты по Ужгородскому, Перечинскому, Березнянскому, и части Береговского районов.



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_2.jpg
    5_2.jpg
    6_1.jpg
    7_1.jpg
    8_1.jpg
    9_0.jpg
    10_0.jpg
    11_0.jpg
    12_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не понятно, что эти два клоуна имеют к рекультивации, если все на свалке делает Ледида?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мэр Ужгорода отвез журналистов на городскую свалку

    ***********************

    Мог бы, сука, там и остаться. Жопа то не треснула от ям около переезда?