ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода "положил глаз" на 17 гектаров пока еще чужой земли

    27 апреля 2024 суббота
    39 переглядів
    Виктор Погорелов решил изъять 17 га земли в обход любого суда

    Сегодня, 6 марта в Ужгороде проходит заседание исполнительного комитета. Первым вопросом, который рассмотрели депутаты, это информация о ПАО «Машиностроительный завод «Тиса».


    Как рассказал представитель машиностроительного завода в пользовании предприятия есть 17 гектаров земли, в то время, когда на предприятии работает всего 120 человек.

    Мэр Ужгорода Виктор Погорелов видит решение вопроса только так:

    «Мы будем жестко ставить вопрос о полноценной уплате за аренду земли». При этом как наращивать экономику предприятия для того, чтобы оно имело средства для этой уплаты - оставил на усмотрение самого предприятия.

    "Мы не сможем заставить предприятие платить аренду за такую ​​большую площадь. Мы уже два года имели дело с этим вопросом и тогда " Тиса " спряталась за решение Конституционного суда.

    Поэтому здесь надо ставить вопрос на сессии об изъятии земли как таковой, которая находится в нецелевом пользовании", - отметил прокурор Иван Штефанюк.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Полгорода занимают эти полуразрушенные заводы, где многогектарная территория засыпана мусором и где числятся пару десятков человек на минимальной зарплате. Нахер позакрывать эти заповедники-расплодники бродячих собак. Пусть там офисы будут или жилые дома или пусть купит тот, кто там новые заводы построит. А то дома и заводы строят в сёлах, а по городу одни помойки. Закрыть и ФМК, и маргаринку и те недоразумения в районе Гагарина.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не выгодно заводы открывать ... один мой знакомый закрылся .....
    сейчас проще работать посредником по схеме купи-продай, не оправдывает себя производство, когда посредник имеет больше производителя, или когда китайский, венгерский или турецкий контрабас перебивает рынок ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Опачки, а тут еще и прокурор подписался, которому ВЧЕРА открыли глаза на стоимость проезда! Ну-ка, ну-ка, порешай.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мэр Ужгорода Виктор Погорелов видит решение вопроса только так:
    «Мы будем жестко ставить вопрос о полноценной уплате за аренду земли». Жестко ставьте вопрос о ремонте дорог, о стоимости проезда в транспорте! А земля? Земля принадлежит НАРОДУ. <ЛЕНИН>