ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода принимает участие в заседании АГУ (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    82 переглядів
    Богдан Андриив участвует на заседании Ассоциации городов Украины

    Ужгородский городской глава Богдан Андриив сегодня принимает участие в заседании Ассоциации городов Украины, которое проходит в Киеве. Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию организации.

    Ассоциация основана в июне 1992 года, в то время в ее состав входило 35 городов. Сейчас объединяет 557 городов, поселков и сел, в которых проживает более 80% населения Украины. По четвертьвековой деятельность организация своей активной общественной работой привлекла внимание широкой общественности, объединила для сотрудничества большинство украинских городов.
     
    Ассоциация городов Украины делает много для развития местного самоуправления, в частности, участвует в формировании законодательной базы местного самоуправления, проводит практические занятия для работников городских, поселковых и сельских советов, информирует о проблемах на местах и ​​самоуправления, пути их решения, популяризирует реформу местного самоуправления, отстаивает интересы местного самоуправления в высших сферах власти.

    В торжествах принимают участие Президент Украины Петр Порошенко, представители правительства и парламента, почетные гости, представители иностранных партнеров Ассоциации и, конечно, представители общин-членов АГУ.
     
    Презентуют сегодня и Стратегию развития АГУ до 2022 года.
    -
    Богдан Андриив провел встречу с новым Генконсулом Словакии в Ужгороде (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору